Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Фестиваль будущего «Иннофест 2022» состоится в Тюмени

Дата публикации: 05.10.2022 | 10:06

Фестиваль будущего «Иннофест 2022» состоится в Тюмени

Во второй половине октября 2022 года в Тюмени пройдет уникальная выставка-презентация новых технологий. Организатором крупнейшей за Уралом выставки инновационных решений и технологий будущего стал Тюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области, Департамента информатизации Тюменской области, Администрации города Тюмени, Государственного Аграрного университета Северного Зауралья, детского технопарка «Кванториум», экспертного клуба «Урал – Евразия», Тюменского агентства развития креативных индустрий и других организаций.

Фестиваль будущего станет уникальным событием построенным на принципах «иммерсивности», полного погружения, интерактивности и ощущения реальности происходящего. Как рассказали организаторы «Иннофест 2022» будет приурочен к XV юбилейному форуму «Инфотех 2022», который состоится 19-20 октября в Тюменском Технопарке.

Основная часть «Иннофеста» будет проведена в онлайн-формате в виртуальном пространстве. Гости площадок феста смогут увидеть и изучить выставку с более чем сотней интерактивных 3D-экспонатов – виртуальных копий новых высокотехнологичных устройств, которые скоро станут частью обычной жизни каждого из нас.

Среди тематических блоков Иннофеста будут представлены, такие экспозиции как "Дом будущего", "Работа будущего", "Культура и искусство будущего", "Медицина и здоровье будущего". Например, посетители выставки смогут познакомиться с работой систем «умного дома», строительных 3D-принтеров, летающих автономных роботов, девайсов для комфорта и развлечений, роботов-бариста, NFT-технологий, медицинских роботов и дронов и многих других поражающих воображение разработок.Также для посетителей будет доступны онлайн-лекции и мастер-классы от ведущих специалистов, посвященные научным и технологическим инновациям.

Действие будет происходить в специально разработанных для проведения мероприятия мета-пространствах на базе 3D платформы MozillaHubs. Доступ в виртуальные залы можно будет осуществить с помощью любых устройств – от обычного смартфона до шлема виртуальной реальности.

Участие в фестивале «Иннофест 2022» абсолютно бесплатное, а гостей помимо выставки ждет увлекательная программа – лекции, семинары и мастер-классы от тюменских и федеральных футурологов, инноваторов и изобретателей. По итогам фестиваля будет подготовлена полная 3D экскурсия по его площадкам, которая будет доступна всем на официальном сайте проекта. Онлайн-экскурсии с прямыми трансляциями будут проходить и непосредственно во время работы Иннофеста, что позволит подключиться к мероприятию маломобильным граждан и людям из отдаленных территорий.

Узнать все подробности уникального проекта можно на официальном сайте http://innofest.ru, написав на почту politreyd@bk.ru или позвонив по номеру телефона 8 (3452) 38-18-14.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: