Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

22 августа 2022 года в Тюмени состоится 23-й по счёту традиционный праздник добрососедства «Фестиваль соседей»

Дата публикации: 09.08.2022 | 09:53

22 августа 2022 года в Тюмени состоится 23-й по счёту традиционный праздник добрососедства «Фестиваль соседей»

Уличный фестиваль, регулярно организуемый Альянсом социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, будет впервые проведён на территории сквера Никольский, расположенном в тюменском микрорайоне «Малахово». Соорганизатором и принимающей стороной фестиваля выступит спортивно-развлекательный семейный центр «БомБора» Мероприятие будет организовано при поддержке Правительства Тюменской области и приурочено к празднованию дня Флага России. Именно 22 августа 1991 года трехцветное полотно было поднято над зданием Правительства РФ в качестве государственного символа. Флаг России наравне с её гербом и гимном является одним из важнейших государственных символов и знаком суверенитета.

Напомним, что проводимый с 2016 года участниками Альянса СО НКО фестиваль представляет собой красочный уличный праздник, организуемый во дворах, в парках или на иных крупных площадках, различных жилых районов Тюмени и городов юга Тюменской области. В ходе мероприятия все жители близлежащих домов получают уникальную возможность – познакомиться с лучшими социально значимыми практиками, реализуемыми ведущими городскими и региональными общественными организациями. Традиционно на каждом фестивале организуются несколько десятков презентационных площадок, где каждый желающий может не только получить наглядную информации о благотворительных инициативах, их значимости и эффективности, но и самому попробовать стать волонтером понравившегося проекта. Спектр представленных на каждом соседском фестивале активностей  поистине огромен, и может удовлетворить самый взыскательный вкус – от выставки массогабаритных макетов оружия до зоозащитного кластера, от настольных игр и викторин до мастер-класса по пожаротушению!

В этом году в рамках фестиваля будет организована работа социального вещевого обменника «Дармарка выходного дня», где каждый желающий сможет не только сделать или принять благотворительное пожертвование, но и узнать о новом проекте центра поддержке семей «Помощь рядом» - региональном центре социальной помощи в формате банка времени "Дари час".

Также будет организована концертная программа с выступлениями участников и воспитанников тюменских некоммерческих организаций. Традиционно на гостей праздника радуют своими выступлениями клуб исторического танца «Дамы и кавалеры», центр Ведической культуры,  артисты Центра содействия активному долголетию, а также тюменские вокалисты и поэты.

Стартует фестиваль в понедельник 22августа в 15:00 по адресу Сквер Никольский.

Организаторы фестиваля приглашают принять участие в концертной программе и выставке социальных проектов всех инициативных граждан и представителей общественных объединений  Тюмени и Тюменской области!

Всем, кто хочет стать участником или гостем крупнейшего регионального фестиваля некоммерческого сектора, можно задать имеющиеся вопросы по электронной почте politreyd@bk.ru или позвонить по телефону (3452)38-18-14.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: