Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Активисты проекта «Волонтер 2020» провели благотворительную акцию «Помогаем вместе»

Дата публикации: 22.09.2020 | 08:40

Активисты проекта «Волонтер 2020» провели благотворительную акцию «Помогаем вместе»

17 сентября 2020 года в Тюмени в рамках социального проекта «Волонтер 2020» состоялась благотворительная акция «Помогаем вместе». Мероприятие, направленное на информирование горожан о возможности участия в продуктовой благотворительности, проходило на территории гипермаркета торговой сети  «Лента», расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте,  д. 139.

Организаторами акции выступили региональный представитель федерального благотворительного проекта «Дари Еду!»  ̶ автономная некоммерческая организация «Обретая крылья» при участии социального продовольственного центра «Банк Еды» и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

В ходе акции с 13.00 до 16.00 волонтеры нескольких тюменских благотворительных организаций разместились в различных точках на территории торгового центра и рассказывали всем желающим о возможностях продуктовой и неденежной благотворительности, агитируя посетителей оставлять продуктовые пожертвования (в первую очередь – изделия длительного хранения) в специальных боксах.

Отвечали волонтеры и на вопросы нуждающихся о том, как оставить заявку на получение продовольственной помощи. Председатель АНО «Обретая крылья» Ольга Камилевна Зубарева объяснила, что для этого необходимо заполнить специальную заявку в разделе «Мне нужна помощь» на официальном сайте благотворительного фонда «Дари Еду!». 

«Заявка будет рассмотрена и в ближайшее время волонтеры свяжутся с вами для уточнения времени и места получения продуктового набора»- поведала Ольга Камилевна.

Кроме того, добровольцы проекта рассказывали о значимых социальных инициативах, которые в настоящее время реализуются в Тюмени. Например, о социальном вещевом обменнике «Тюменская дармарка», дворовом празднике добрососедства «Фестиваль соседей» и образовательном проекте «Социальная финансовая инициатива»

Каждый желающий мог  записаться волонтером в любой из данных проектов, а также принять участие в опросе граждан, посвященном  их отношению к работе некоммерческого сектора региона, выявлению наиболее важных социальных проблем, требующих скорейшего решения. 

По итогам акции все полученные продуктовые пожертвования будут переданы нуждающимся, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям из Тюмени и Тюменского района.

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: