Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В клубе боевых искусств «Лидер» подвели итоги года и поделились успехами!

Дата публикации: 14.08.2020 | 09:22

В клубе боевых искусств «Лидер» подвели итоги года и поделились успехами!

В настоящее время участниками Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области являются более 130 общественных объединений, занимающихся благотворительной и волонтерской деятельностью, а также развитием социального сектора в регионе. Спектр их работы огромен – от реабилитации людей попавших в трудную жизненную ситуацию до обучения современной хореографии, от военной-патриотики до зоозащиты.  Немало среди участников Альянса СО НКО и организаций, занимающихся развитием спорта, в том числе детского. Одна из самых ярких спортивных НКО в регионе – клуб боевых искусств «Лидер», в котором ребят обучают корейскому боевому искусство тхэквондо с самых юных лет.

Его президент и инструктор, чемпион мира среди юношей по тхэквондо, мастер спорта Шамиль Бакиров поделился итогами работы клуба в 2019-2020 учебном году: «В минувшем сезоне КБИ «Лидер» принял участие в 6 соревнованиях в разных регионах нашей страны».

Стартовал соревновательный сезон 19 октября 2019 года Тюмени на турнире «Первый шаг», где приняли участие 19 воспитанников клуба различных возрастных групп и весовых категорий. По его итогам ребята показали отличные результаты, завоевав 17 золотых , 7 серебряных , 8 бронзовых медалей.

Следующим крупным состязанием для юных тюменских спортсменов стал, состоявшийся  27 октября в городе Новосибирске, турнир «Siberia Open». На этом празднике спорта, собравшем 700 атлетов из 8 регионов России,  клуб боевых искусств «Лидер» отстаивал честь Тюменской области. Команда «Лидера» состояла из 12 спортсменов и по итогам завоевала в копилку клуба 21 медаль (9 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовые).

Безусловно, главным событием сезона стал прошедший 7-10 ноября 2019 года Чемпионат и Первенство России по тхэквондо в Одинцово. Он стал одним из самых успешных турниров для наших тхэквондистов! На соревнованиях выступили 5 спортсменов - 4 воспитанника клуба и сам тренер Бакиров Шамиль.

Трое тюменцев, Антон Хамадеев, Яромир Суворов и Алина Жлудова,  смогли увезти с первенства страны золотые медали! Кроме этого в копилке воспитанников клуба 2 бронзы. Не остался без награды и тренер КБИ «Лидер». Шамиль Бакиров завоевал бронзовую медаль в категории чёрных поясов и прошёл отбор в сборную России на 2020 год, а 16 февраля 2020 года 13 спортсменов клуба «Лидер» приняли участие в Кубке Урала по Тхэквондо МФТ. Турнир собрал 650 участников из 8 регионов страны. На счету тюменцев  6 золотых, 8 серебряных,3 бронзовых медали.

Менее чем через неделю, 22 февраля на Первенстве Тюмени по тхэквондо МФТ воспитанники клуба смогли завоевать уже 19 золотых, 8 серебреных, 8 бронзовых медалей! Последним в уходящем сезоне для КБИ «Лидер» стал межрегиональный турнир «Кубок Сибири», состоявшийся  14-15 марта в Омске. На турнире, собравшем в общей сложности 1700 участников, в составе сборной команды Тюменской области приняли участие 8 воспитанников клуба. По итогам состязаний они  принесли в копилку сборной 6 золотых, 2 серебреных  и 3 бронзовых медали.

«Всего за 2019-2020 учебный год клуб боевых искусств «Лидер» накопил 121 медаль (60 золотых, 35 серебряных , 26 бронзовых), добытые на турнирах в разных регионах страны» - с гордостью отметил Шамиль Бакиров.

В настоящее время  КБИ «Лидер»  проводит набор в секцию тхэквондо детей. Набор ведётся по двум возрастным категориям:

- от 4 до 6 лет;

- 7 лет и старше.

Главный тренер клуба «Лидер»  поведал о плюсах, которые открывают для ребят занятия  восточными единоборствами:

«У нас вы найдете не только хобби для своего ребенка, но и поможете сформировать лидерские качества, наладить дисциплину, поправить здоровье, воспитать сильное тело и дух, Вместе, мы укрепим мышечный каркас, зарядимся энергией бодрости, научимся самообороне и сделаем из вашего ребёнка ЧЕМПИОНА!».  

 

Адреса залов, где проводятся занятия:
г. Тюмень, ул. Народная, 8/1,« Legion»
г. Тюмень, ул. Пермякова, 74/3, СК «Монамур»
г. Тюмень, ул. Московский тракт, 134а, фитнес-клуб «Crossfit GUDRON»


Записаться в клуб,  а также задать всю интересующую информацию о работе и достижениях клуба «Лидер» можно в официальной группе  https://vk.com/tkd_lider или по телефону 8(908)873-22-18.

Теги: Альянс СОНКО | Лидер

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: