Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Продолжается регистрация участников на онлайн семинар «Медиа продвижение некоммерческой организации. Работа с socialmedia»

Дата публикации: 09.06.2020 | 08:33

Продолжается регистрация участников на онлайн семинар «Медиа продвижение некоммерческой организации. Работа с socialmedia»

Тюменских общественников приглашают повысить свои компетенции в сфере медиа продвижения своих организаций и посетить онлайн семинар «Медиа продвижение некоммерческой организации. Работа с socialmedia»

Организатор мероприятия, директор АНО «Вдохновение», анонсируя мероприятие отметил, что информационная открытость НКО – это сегодня важнейший фактор для успешного и устойчивого развития. Он подчеркнул, что отсутствие специальных знаний о работе в информационном поле мешает общественникам эффективно продвигать свою деятельность. При этом приток ресурсов от потенциальных благотворителей зависит от информационной открытости НКО, их узнаваемости в обществе. У представителей СМИ нет интересной, яркой информации о жизни некоммерческого сектора, а, следовательно, и мотивации создавать материалы на эту тему.

Однако количество НКО, научившихся грамотно работать в информационном поле, рассказывать регулярно о своей деятельности, продвигать проекты, быть медийно активными- достаточно мало, особенно на региональном уровне. В Тюменской области зарегистрировано несколько тысяч НКО, свои группы в соцсетях или сайты есть не более чем у 500 - 600 НКО. Однако, действительно активно их ведут и наполняют новостями и информацией о деятельности организации только лишь пара сотен организаций.

Поэтому важно научить общественников интересно информировать о своей деятельности, дать НКО инструменты, позволяющие разработать стратегию продвижения и привлечения ресурсов, в том числе посредством использования возможностей СМИ и сети интернет. Так в 2017 году Фонд «КАФ» опубликовал исследование «Роль социальной сети ВКонтакте в развитии и продвижении некоммерческих организаций». Согласно исследованию, российские НКО пока не достигают нужных результатов в социальных сетях, так как испытывают недостаток знаний и умений эффективно использовать сети в своих интересах. Например, 18% НКО не пользуются аналитикой и статистикой, 26% НКО не пользуются платными сервисами, так как не знают, как это делать. Этому можно и нужно учить.

На реализацию этих и многих других задач направлен предстоящий семинар, который приурочен организаторами к важной дате – Дню России – 12 июня 2020 года.

По мнению организаторов, семинар позволит увеличить информационную открытость некоммерческих организаций и обеспечит вовлечение граждан в качестве добровольцев, благотворителей и благополучателей в позитивные социальные практики СО НКО. Также его результатом станет повышение устойчивости некоммерческих организаций путем развития их компетенций в сфере коммуникаций, работы в информационном поле и грамотном медиапродвижении

Мероприятие пройдет на коммуникационной платформе Zoom. Старт семинара 12 июня 2020 года в 11:00 по тюменскому времени.

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале https://leader-id.ru или отправить заявку на почту politreyd@bk.ru

Теги: Альянс СО НКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: