Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

У жителей региона появились новые возможности повышения уровня финансовой и потребительской грамотности

Дата публикации: 02.06.2020 | 10:11

У жителей региона появились новые возможности повышения уровня финансовой и потребительской грамотности

На минувшей неделе Федеральный консультационно-методический центр по повышению финансовой грамотности взрослого населения, созданный на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации объявил о назначении нового руководителя своего регионального подразделения в Тюменской области.

Им стала, исполнительный директор Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг», секретарь Общественного совета при Управлении МЧС РФ по Тюменской области, к.г.н. Светлана Петровна Мельцер.

Основная задача центра – содействие обучению и координация работы консультантов-методистовв области финансовой грамотности населения, а также формирование экспертного сообщества, взаимодействие с органами власти, финансовыми институтами, работодателями и всеми заинтересованными сторонами в направлении повышения финансовой грамотности. Важным направлением работы центра также является повышение доверия и развитие социального партнерства всех участников финансового рынка.

Светлана Петровна отметила, что деятельность консультантов-методистов в нашем регионе направлена на повышение финансовой грамотности взрослого населения и способствует улучшению благосостояния граждан, росту качества финансовых услуг, постепенному уменьшению рисков излишней личной задолженности граждан по потребительским кредитам, снижению рисков мошенничества со стороны недобросовестных участников рынка.

Тюменский региональный консультационно-методический центр приглашает заинтересованных граждан, а также действующих консультантов в сфере финансов пройти программы обучения и войти в федеральное сообщество финансовых волонтеров и экспертов.

Также Светлана Мельцер подчеркнула, что в рамках реализации проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», жители Тюменской области могут принять участие в ежегодных «Всероссийских неделях финансовой грамотности для взрослых и детей». Есть у регионального центра и предложение для тюменских работодателей. Благодаря программе «Финансовая грамотность на рабочем месте»предприятия и организации могут пригласить обученных консультантов-методистов для проведения бесплатных просветительских мероприятий по финансовой грамотности для сотрудников компаний. Такая же возможность есть и сотрудников библиотек. Бесплатное обучение по программе «Финансовая грамотность в информационно-библиотечной среде» для них предоставляет Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова.

Новый руководитель центра анонсировала, что в настоящий момент для всех желающих открыта регистрация на ежегодный Фестиваль по финансовой грамотности. В этом году 13 и 14 июня 2020 года он впервые пройдет в онлайн-формате. Регистрация доступна на сайте Фестиваля.  https://familymoneyfest.ru/

В нашем регионе в очном формате проведение Финансового фестиваля для всей семьи запланировано на ноябрь 2020 года

Подробную информацию о работе центра можно узнать на сайте https://vashifinancy.ru , а также по телефону 8(3452) 38-18-14

 

 

Теги: Альянс СОНКО | Финпотребсоюз

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: