Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Региональный «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» принял участие в проведении мониторинга за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды»

Дата публикации: 12.03.2020 | 11:55

Региональный «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» принял участие в проведении мониторинга за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды»

В рамках деятельности тюменского регионального «Центра общественного контроля в сфере ЖКХ» продолжается активная работа по общественному жилищному контролю в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Тюменской области.

Так, в начале марта 2020 года экспертами НП «ЖКХ Контроль» проводится всероссийский  мониторинг за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории субъектов и муниципалитетов Российской Федерации. Активное участие в нём приняли и жители Тюмени

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году. Его цель — сделать уютными и комфортными для проживания города и села и страны. Участниками программы являются населенные пункты с численностью населения более 1000 человек. В рамках данной программы все субъекты Российской Федерации получают финансовую поддержку для реализации проектов по благоустройству территорий, которая может стать серьезным подспорьем для реализации самых смелых задумок в сфере благоустройства. Изначально проект был рассчитан на 2017–2022 годы, а затем его реализация была продлена до конца 2024 года.

В рамках мониторинга жителям региона было предложено ответить на блок вопросов, касающихся в частности информированности граждан о возможности участия дворов программе благоустройства, а также качества уже проделанных в регионе работ по данному направлению: «Участвовал ли Ваш двор в программе благоустройства?», «Участвовали ли Вы в обсуждении плана благоустройства двора?» и многих других.

Отдельный вопрос касался безопасности общественных и прилегающих к  дому территорий.

Всего в областной столице  в опросе приняли участие более полусотни жителей различных  социальных и возрастных групп. По итогам анкетирования результаты направлены в Москву для последующей обработки и обобщения.

Теги: ЖКХ-Контроль

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: