Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Первый бокс для сбора вещевых пожертвований «Тюменской Дармарки» начал свою работу

Дата публикации: 31.10.2019 | 11:06

31 октября 2019 года в рамках реализации проекта «Тюменская Дармарка: программа развития неденежной благотворительности» в здании регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов» по адресу ул. Пермякова, 44 был установлен первый специализированный бокс «Дармарки», предназначенный для сбора вещевых пожертвований.

Напомним, что данная социально ориентированная инициатива реализуется АНО Центр поддержки семей  «Помощь рядом» при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента социального развития Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области.

Проект «Тюменская Дармарка» направлен на организацию в Тюмени эффективной системы неденежной благотворительности, вещевой помощи нуждающимся и улучшения экологической ситуации в регионе за счёт снижения количества выбрасываемого мусора.  Одним из ключевых пунктов в осуществлении этих задач должно стать открытие 10 специальных пунктов по приему вещевых пожертвований с помощью специально оборудованных боксов, установленных в организациях города с большим трафиком посетителей. Каждый желающий может оставить там ненужную, но находящуюся в хорошем состоянии одежду в один из таких ящиков. По мере заполнения вещи будут  передаваться  в вещевой обменник «Тюменская Дармарка», где их могут забрать нуждающиеся в помощи тюменцы.

В церемонии торжественного открытия первого из таких специализированных пунктов приёма пожертвований участвовали руководитель проекта «Тюменская Дармарка» Татьяна Ивановна Филина и председатель регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов»  Андрей Владимирович Гаврин. В знак начала нового этапа проекта они совместно перерезали символическую красную ленточку. Кроме того,  с приветственным словом на открытии выступил председатель комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и волонтерского движения Общественной палаты Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер, который выразил надежду, что установка специализированных пунктов приема вещевых пожертвований будет способствовать повышению уровня культуры благотворительности  в Тюменской области.

Председатель регионального отделения «ВОА» Андрей Гаврин в свою очередь отметил, что развитие проекта «Тюменская Дармарка» является примером нормального социума, где люди помогают друг другу.

Планируется, что ближайшее время  подобные боксы для приема одежды появятся на территории соседских центров в тюменских микрорайонах «Матмасы» и «Преображенский».

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: