Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Инклюзивный путь» продолжает работу

Дата публикации: 28.10.2019 | 10:31

«Инклюзивный путь» продолжает работу

В Тюменской области в течение недели «Инклюзивным путем» прошли в Голышмановском городском округе, городе Ишиме и Аромашевском, Сорокинском и Казанском районах, где участие приняло более 200 человек.

23 октября в Сорокинском районе были разработаны и подготовлены к внедрению такие проекты как «Ящик добра», «Дорога в спорт», «Кинотеатр под открытым  небом», «Академия лидерства время» и «Территория детства. Детские площадки».

24 октября в Казанском районе после ознакомления с теоретической базой специалисты подготовили ряд социальных проектов: «Клуб иностранных языков», «Школа счастливого детства. Развитие детей», «Мир равных возможностей. Раскрепощение людей, адаптация, спорт», «Туризм без границ. Развитие инклюзивного туризма в казанском районе». По итогу программы была проведена встреча с заместителем Главы Казанского района Ященко Еленой Васильевной и обсуждение текущих возможностей их реализации. Особо приятным для приглашенных специалистов было посещение бассейна, организованное Элисо Вашакидзе.

25 октября в ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» в селе Казанское прошел «Урок по пониманию инвалидности» с приглашенными спикерами, а также встреча с Климовым Андреем в деревне Песчанное. В городе Ишиме на базе «Моя территория» состоялось обучение социальному проектированию и проработка социальных инициатив, безусловно актуальных для жителей района.

26 октября в Тюмени прошло заключительное мероприятие проекта, в рамках которого прошло и обучение социальному проектированию, и объединение в команды преподавателей и студентов Тюменского колледжа производственных и социальных технологий по разработке ярких и запоминающихся инноваций: «Счастье в труде», «Скотофор», «Мультинациональный инклюзивный фестиваль», «Центр по спасению домашних животных «Кукушка».

Проект «Инклюзивный путь» призван содействовать взаимодействию молодых людей с особенностями здоровья и без, общественных организаций с ведомствами и волонтерскими группами. Все участники проекта «Инклюзивный путь» получают рекомендации от экспертов.

С 21 по 26 октября в рамках Недели дружбы и доброты в проекте приняли участие представители АНО «Вдохновение» совместно с молодежью из «Команды мечты».

Проект осуществляют организация «Вдохновение» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Общественной палаты Тюменской области, Альянса СО НКО Тюменской области и Тюменского колледжа производственных и социальных технологии.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: