Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Альянс СО НКО Тюменской области и Ресурсный центр СО НКО города Кургана подписали соглашение о сотрудничестве.

Дата публикации: 09.08.2019 | 13:46

Альянс СО НКО Тюменской области и Ресурсный центр СО НКО города Кургана подписали соглашение о сотрудничестве.

8 августа 2019 года, делегация Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области с рабочим визитом посетила город Курган.

В рамках встречи команда тюменских общественников в составе председателя Альянса СО НКО Тюменской области Михаила Михайловича Мельцера, лидера регионального движения “Женский Альянс “Обретая крылья” Ольги Камилевны Зубаревой и президента АНО “Легион” Павла Александровича Крутько провела презентацию настольной обучающей игры “Мой Выбор”. Представителям тюменского “третьего сектора” удалось не только рассказать курганским волонтерам и активистам об основах процесса и механики первой игры, посвященной знакомству молодых людей с социальным капиталом, но и провести тренировочную игровую сессию с участниками проекта «Международный молодежный обмен «Россия и Казахстан: от соседства к добрососедству», реализуемого при поддержке Правительства Курганской области и Фонда президентских грантов.

Напомним, что настольная обучающая игра «Мой выбор» разработана ведущими тюменскими игротехниками при участии действующих представителей общественных объединений и гражданских активистов, имеющих значительный опыт в реализации социальных проектов различной направленности. В процессе игры участники знакомятся с основными направлениями и формами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также получают возможность узнать о негативных последствия девиантного и экстремистского поведения для личности и общества. В апреле-мае текущего года фонд социальной поддержки населения “Возрождение” провёл первый чемпионат Тюмени по игре “Мой выбор”, в котором  приняли участие более 300 школьников и студентов из 27 учебных заведений города. Успешный опыт проведения чемпионата в Тюмени вызвал заинтересованность к настольной игре у коллег по общественной деятельности из многих регионов Уральского федерального округа. Экспертами уже рассматривается возможность проведения межрегионального турнира по игре “Мой выбор”.

Кроме того, представители Альянса СО НКО познакомились и высоко оценили деятельность "Регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области". Тюменские общественники совместно с сотрудниками и волонтерами «Уральского центра социального развития «Аура», детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и благотворительного фонда развития местного сообщества «Вместе с нами» приняли участие в работе творческой мастерской.

Поделились тюменцы и планами проведения V форума Общественной палаты Тюменской области “Синергия Сибири – 2019: социальное партнерство”, целью которого станет создание благоприятных условий для развития взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества бизнеса, органов власти и общественных структур. Форум “Синергия Сибири-2019” пройдёт при поддержке Фонда президентских грантов 6 ноября 2019 года в Тюменском Технопарке.

Руководитель оргкомитета Форума Михаил Мельцер отметил, что взятый в качестве основы Форума формат включения участников мероприятия в межсекторное взаимодействие через организацию проектных команд и раундовую игру, был воспринят очень позитивно и выразил надежду, что к участию в проекте присоединятся и общественные организации Курганской области.

По итогам встречи председатель Альянса СО НКО Тюменской области  и  руководитель "Регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области" Людмила Степановна Беличева подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

 

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: