Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские общественники расширяют участие СОНКО в системе государственных закупок

Дата публикации: 14.06.2019 | 09:40

11 июня 2019 года в конференц-зале тюменского Городского общественного центра «Дом НКО» по адресу ул. Севастопольская, д. 2а состоялся семинар, посвященный особенностям участия социально ориентированных некоммерческих организаций в государственных и муниципальных закупках.

Мероприятие, проведенное на базе Альянса СО НКО Тюменской области, посетили руководители и активисты многих общественных организаций города, среди которых - фонд социальной поддержки населения «Возрождение», межрегиональная благотворительная общественная организация «Твой Дом», «Западно-Сибирский центр медиации и права», общественное движение «Женский Альянс «Обретая Крылья», а также тюменские региональные отделения «Всероссийской организации автомобилистов» и «Союза защиты прав потребителей финансовых услуг».

В ходе семинара квалифицированные эксперты «Тюменского межрегионального центра обучения» во главе с директором – Екатериной Владимировной Ильиной подробно осветили важнейшие вопросы участия организаций различной правовой формы в госзакупках и электронных торгах.  Так, участники смогли узнать о специфике нормативно-правовой базы участия в государственных и муниципальных закупках, в т.ч. об особенностях федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Были затронуты и темы, касающиеся правил работы и мониторинга тендеров на различных электронных площадках, а также специфики предоставления итоговой отчетности. Кроме того, участники в режиме свободной дискуссии могли задать свои вопросы специалистам по госзакупкам и поделиться своим опытом в данной сфере.

По итогам встречи, было решено продолжить взаимовыгодное сотрудничество и провести на базе «Тюменского межрегионального центра обучения» серию занятий для некоммерческих организаций региона, посвященных участию НКО в государственных и муниципальных закупках.

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: