Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени официально завершен сезон «Фестивалей соседей» 2018 года

Дата публикации: 29.10.2018 | 14:08

В Тюмени официально завершен сезон «Фестивалей соседей» 2018 года

26 октября 2018 года в рамках завершения реализации социального проекта по развитию добрососедства и поддержки инициатив местных сообществ – «Фестиваль соседей » в Тюмени состоялся «Фестиваль местных сообществ».

В этот день подвести итоги прошедших мероприятий и поделиться планами на будущее собрались более полусотни представителей социально ориентированных НКО, органов власти, СМИ, а также представители пяти локаций проведения праздников добрососедства в этом году. Напомним, что стартовал проект 2 июня на площади 400-летия Тюмени, затем площадками проведения фестиваля стали ЦСПСиД «Семья», бульвар им. А.Н. Косухина в микрорайоне Войновка, микрорайон «Новоантипинский» и микрорайон «Матмасы».

С подробным докладом о результатах, достигнутых за время проведения фестиваля в развитии взаимодействия СО НКО и местных сообществ, выступил главный инициатор проекта председатель АНО Центр поддержки и развития местного самоуправления «Живой город» Михаил Михайлович Мельцер. Говоря об успехах праздника добрососедства, он подчеркнул, что данное мероприятие способствует восстановлению соседских отношений, развитию местных сообществ, помогает знакомить граждан с городскими службами защиты жизни и здоровья и содействуют росту уровня духовно-нравственной культуры населения. Также Михаил Михайлович особо отметил в своём выступлении, что подобные инициативы позволяют вовлекать жителей местных сообществ в деятельность НКО и с их помощью начинать реализацию социальных проектов на локальном уровне.

Положительную оценку уровню реализации проекта поставил и руководитель рабочей группы по развитию местных сообществ и добрососедских отношений Общественной палаты Тюменской области, Юрий Владимирович Даровских. В свою очередь, Председатель ТОС «Матмасы» Любовь Сергеевна Приходько поделилась своим опытом взаимодействия некоммерческих организаций и соседских инициативных групп на примере открытия первого «Соседского центра в библиотеке».

Кроме того,  в рамках «Фестиваля местных сообществ» были презентованы и награждены благодарственными письмами Общественной палаты Тюменской области и ЦСПСиД «Семья» лучшие практики гражданской активности, принимавшие участие в работе площадок проекта.

В заключительной части мероприятия участниками была принята итоговая резолюция о том, что проведение в 2018 году при поддержке Фонда Президентских грантов серии дворовых праздников «Фестиваль соседей» стало важнейшим шагом на пути развития местных сообществ во всём городе!

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: