Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дружба клубов ЮНЕСКО России и Республики Беларусь на тюменской земле

Дата публикации: 14.02.2018 | 22:56

Дружба клубов ЮНЕСКО России и Республики Беларусь на тюменской земле

9 февраля 2018 года состоялось видео-совещание клубов ЮНЕСКО Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО и Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО. В рамках работы по развитию международного сотрудничества участники поделились опытом работы по развитию интеллектуального потенциала молодежи и рассказали о своих проектах.

В совещании приняли участие клубы ЮНЕСКО Урало-Сибирской Федерации «Содружество Сибири» (Тюмень), «Уником» (Кочнево), «Академия Добра» (Екатеринбург), а также клубы Белорусской Ассоциации – «Гольфстрим» (Минск) и «Мозаика» (Брест). От Тюменской области в совещании приняли участие заместитель председателя комиссии по образованию, науке, культуре и туризму региональной Общественной палаты Елена Сулейманова и председатель тюменского клуба ЮНЕСКО «Содружество Сибири» Татьяна Соснина. Они рассказали коллегам о Фестивале стран ЮНЕСКО, который состоялся при поддержке Представительства кафедры ЮНЕСКО ТГИК, об участии в проекте «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» и пригласили Белорусскую Ассоциацию на Международную конференцию «Межкультурные коммуникации и миротворчество», которая состоится 26 мая в Тюмени.

В ходе совещания клубы обеих стран подтвердили свои намерения о совместном выполнении программ и проектов, направленных на содействие межкультурному диалогу и сохранение культурного наследия своих стран. Представители Секретариата Урало-Сибирской Федерации и Белорусской Ассоциации приняли решение провести работу по обмену опытом участников юнесковского движения в целях укрепления международного сотрудничества. Накануне, 7 февраля в Тюмени состоялась встреча руководителей школ и общественных организаций с Генеральным почетным консулом Республики Беларусь в РФ Владимиром Шуглёй, который оказывает поддержку развитию тюменского юнесковского движения.

Клубы ЮНЕСКО более 70 лет, непрерывно ведут работу по созданию условий для молодых людей, помогая им в стремлении преобразовать мир, ведь именно молодежь обладает энергией и потенциалом для построения миролюбивого и устойчивого общества. В 2018 году состоится презентация юбилейного издания «Юнеско в мире, России и Тюменской области», который расскажет об истории развития всемирного юнесковского движения, рассказала Елена Сулейманова.

Теги: наука | образование

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: