Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени стартует общественный проект

Дата публикации: 11.12.2017 | 10:15

В Тюмени стартует общественный проект

В качестве пилотной площадки была выбрана школа 32 города Тюмени, в которой деятельность "Российского движения школьников" реализуется уже год. В ходе проекта восьмиклассникам предстоит познакомиться с разными видами профессий, посетить крупнейшие региональные предприятия, обучиться общим и специальным компетенциям, которые необходимы для освоения выбранных профессий и презентовать полученные знания своим родителям и гостям на Фестивале профессий, который пройдет в апреле 2018 года. 

Участие в проекте уже подтвердили ООО «Технологическая компания Шлюмберже», ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола», ООО "Хлебокомбинат "Абсолют". 

Организаторы проекта убеждены, что для успешной профессиональной самореализации современному человеку нужны не только ключевые профессиональные компетенции, но и общие знания, такие, как финансовая грамотность.


Поэтому в ходе проекта ребята получат и такие знания. В качестве партнеров, готовых обучать ребят, выступают Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации потребителей "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг", которым руководит Михаил Мельцер и Межрегиональная общественная организация "Федерация современного искусства" (руководитель Николай Данн).


Уже 12 декабря в 32 городской школе состоится первое мероприятие "ПрофНавигатора" - профориентационный квест, в ходе которого ребята смогут выбрать интересующую их профессию.

Теги: общественная палата тюменской области | профориентация | РДШ | российское движение школьников

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: