Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Второй год подряд этап УрФО Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности будет проходить в Тюмени

Дата публикации: 01.12.2016 | 11:55

Второй год подряд этап УрФО  Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности будет проходить в Тюмени

Как сообщили в Тюменском региональном отделении ОООП  «ФинПотребСоюз» 08 декабря в Тюмени пройдет очный этап Всероссийской олимпиады финансовой грамотности среди старшеклассников.

Организаторами проведения мероприятия в Тюменской области  являются Тюменское региональное отделение ОООП «ФинПотребСоюз», совместно с Комиссией по молодежной политике Общественной палаты Тюменской области.

Мероприятие состоится 8 декабря 2016 г. в Финансово – экономическом институте Тюменского государственного университета. Регистрация участников с 10.00. Открытие олимпиады планируется на 10.30. Круглый стол будет проходить с 11.30 до 14.00. В 16.30 состоится церемония награждения победителей олимпиады.

Всероссийская Олимпиада проводится Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Фондом «Институт фондового рынка и управления» (ИФРУ), ОООП «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз). Поддержку оказывает Центральный Банк Российской Федерации. Министерство образования и науки Российской Федерации, органы управления образованием субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Приказом Министерства образования РФ "Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний", входит в перечень олимпиад и отнесена к олимпиадам I уровня. Победители получают призы и дипломы, а наиболее успешные без вступительных испытаний поступают на бюджетные места в ведущие профильные ВУЗы.

Финалисты, приезжающие в Москву (третий этап Олимпиады), в рамках культурной программы получают возможность познакомиться не только с историческими памятниками, но и посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу. Согласно, правилам проведения Олимпиады второй отборочный тур (написание участниками творческого эссе по вопросам финансовой грамотности) по Уральскому федеральному округу будет проходить в г. Тюмени.

Одновременно с олимпиадой региональный ФинПотребСоюз проведет круглый стол по вопросам развития финансовой грамотности молодежи. В нем примут участие представители общественности, научного сообщества и финансовых организаций. 

Теги: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: