Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Сформирован комитет по реализации социальных проектов Торгово–промышленной палаты Тюменской области

Дата публикации: 23.09.2016 | 12:53

Сформирован комитет по реализации социальных проектов  Торгово–промышленной палаты Тюменской области

На заседании, которое состоялось 19 сентября 2016 года, в состав комитета вошли 7 человек. Председателем комитета назначен член Общественной палаты Тюменской области  Дмитрий Кошелев, план работы должен быть разработан в срок до 30 сентября.

Президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин отметил, что главной целью комитета является вовлечение предпринимательского сообщества в реализацию социальных инициатив, направленных на повышение качества жизни в регионе.

Член исполкома Общественной палаты, председатель совета областного Альянса социально-ориентированных НКО Михаил Мельцер подчеркнул, что давно назрела необходимость в создании структуры, которая смогла бы выстроить диалог между бизнесом и гражданским обществом:

«Многие бизнесмены испытывают потребность сделать что-то хорошее, но не знают, как реализовать свои намерения наилучшим образом. Потому что в этом надо отдельно разбираться, а тогда уже некогда станет заниматься собственно бизнесом.

С другой стороны, инициативы НКО всегда затрагивают интересы сразу множества людей, в том числе и бизнеса. Но общественники не всегда понимают эту связь и тем более часто не в состоянии правильно и доступно о ней рассказать.

Таким образом, сторонам фактически нужен переводчик. Следует всячески приветствовать, что ТПП проявила инициативу и решила взять на себя эту функцию. Поэтому я без раздумий поддержал идею создания комитета по реализации социальных проектов и согласился занять там должность заместителя председателя».

Теги: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: