Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Комиссия по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области провела отчетно-выборное собрание

Дата публикации: 14.06.2016 | 08:48

Комиссия по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области провела отчетно-выборное собрание

В минувший четверг, в приемной Общественной палаты Тюменской области состоялось отчетно-выборное собрание комиссии по правозащитной деятельности. Поводом для него послужило поступившее в Исполком Общественной палаты заявление от председателя комиссии, руководителя регионального отделения Общероссийской общественной организации потребителей финансовых услуг «ФинПотребСоюз» Ирана Михайловича Ефремова, в котором он просил досрочно прекратить его полномочия в связи с высокой занятостью по основному месту работы. Члены комиссии решили удовлетворить его ходатайство, при этом учитывая заслуги и вклад в развитие комиссии, которую Ефремов возглавлял с момента создания, было одобрено ходатайство в Исполком Общественной палаты о награждении Ирана Михайловича Ефремова почетной грамотой палаты.

Руководитель ТРБМОО «Мост надежды», заместитель председателя комиссии Лидия Геннадьевна Арсентьева предложила присутствующим рассмотреть на пост председателя кандидатуру Михаила Михайловича Мельцера - председателя АНО Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город», а с конца прошлого года лидера, созданного в Тюменской области Альянса социально-ориентированных некоммерческих организаций. Члены комиссии поддержали это предложение, и единогласно избрали Михаила Мельцера новым председателем комиссии.

На собрании были рассмотрены еще несколько кадровых изменений. Место ответственного секретаря комиссии занял руководитель общественной приемной комиссии, юрист Альберт Ришатович Альмухаметов. Кроме того,  был избран еще один заместитель председателя. Им стал Михаил Элекович Пахомов, председатель общественной организации ветеранов внутренних войск и внутренних дел.

Разумеется, собрание не ограничилось в своей повестке только кадровыми вопросами. Участники заседания обсудили и признали удовлетворительным отчет о проделанной работе и внесли свои предложения в план комиссии на ближайшее полугодие. Со всеми этими документами можно будет в ближайшее время ознакомиться на сайте Общественной палаты Тюменской области.

В конце собрания члены Комиссии приняли решения о заключении сразу трех партнерских соглашений – с Уполномоченным по правам студентов в Тюменской области  Татьяной Николаевной Боряк, с региональным центром «ЖКХ контроль» и юридической компанией «Октавиан», оказывающей Комиссии помощь в приеме и консультировании граждан.  

Михаил Михацлович Мельцер в своем выступлении подчеркнул, что Комиссия по правозащитной деятельности всегда была одной из самых активных в Общественной палате Тюменской области и эти позиции надо сохранить, а результаты преумножить. Он назвал и главные приоритеты работы на ближайшее время – усиление взаимодействия с профильными государственными и негосударственными организациями, расширение сети общественных приемных комиссии и развитие программ по правовому просвещению граждан.

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: