Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Кузя и Буран в гостях у ребят

Дата публикации: 10.03.2016 | 11:27

Кузя и Буран в гостях у ребят

Все дети любят животных, но 28.02.2016 воспитанники школы-интернат «Горизонт» и волонтеры РОО «Тепло души» узнали, что собаки лечат!

Лечение и реабилитация человека с помощью собак называется канистерапия (канис в пер. с латинского – собака, терапия – лечение). Проще говоря: лечение собаками!

В этот уже по-весеннему солнечный февральский день Евгения, Юлия и их питомцы - якутскими лайками Кузя и Буран устроили ребятам настоящий праздник. Они рассказали о канистерапии, научили детей технике бега с собаками и езды на нартах.

Кузя и Буран – ласковые,  преданные, отзывчивые, веселые и неутомимые в удовлетворении детских желаний побегать с ними, покататься, в общем, настоящие друзья!

Общаясь с животными дети, да и взрослые, учатся терпению, умению заботиться о ближнем и слабом, понимаю и просто получают положительные эмоции.
Ребята здорово провели время.

А самое главное, что Евгения захотела организовать для воспитанников школы-интернат «Горизонт» в рамках РОО «Тепло души» настоящую «спортивную секцию», на которой ребята продолжат свое общение с собаками, научатся с ними бегать на профессиональном уровне.

Следующая встреча детей с волонтерами РОО «Тепло души», Евгенией, Кузей и Бураном состоится 13.03.2016.

О планируемых и состоявшихся мероприятиях РОО «Тепло души» Вы можете узнать на следующих ресурсах:

Вконтакте: vk.com/teplo_dyshi_72

Instagram: teplodushi72

Facebook: Тепло души

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: