Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Чуваши приглашают на праздник земледелия

Дата публикации: 11.06.2015 | 00:00

Чуваши приглашают на праздник земледелия

13 июня в селе Малый хутор Нижнетавдинского района тюменские чуваши отметят национальный праздник «Акатуй». «Праздник земледелия» - один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весеннего сева.

Красивый национальный обряд всегда демонстрировал любовь к родной земле и нелегкому крестьянскому труду. Сегодня «Акатуй» приобрел уже иное звучание. Задача праздника - объединить людей разных возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту, передать новому поколению древние традиции чувашского народа.

В программе празднования запланированы национальные чувашские состязания и народные игры для детей и взрослых: "бег на трех ногах", поднятие гирь, перетягивание каната, бой с мешками на бревне, борьба на поясах.

Участников соревнований и гостей праздника ожидает насыщенная культурная программа: концерт национальных творческих коллективов Тюменской области и Чувашии, дегустация блюд национальной кухни. Все желающие смогут побывать на национальном чувашском подворье, где будет организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

Начало праздника в 12.00 часов.

 

ПРИГЛАШАЕМ СМИ ОСВЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ!

 

Контактная информация: Маслова Ираида Николаевна, президент «Ассоциации чувашей «Таван», тел. 94-96-49.

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: