Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На Фестивале дворового спорта в Тюмени победило здоровье

Дата публикации: 21.07.2014 | 17:34

На Фестивале дворового спорта в Тюмени победило здоровье

В Фестивале дворового спорта, прошедшего в Тюмени под девизом "Занимайтесь на здоровье!" приняло участие 138 детей.

Он состоялся на стадионе 29-й тюменской школы. 14 дворовых команд прибыли под руководством спортивных организаторов. Как рассказал Андрей Гурин, который работает спорторганизатором в микрорайоне Южный с 2001 года, с ребятами из окрестных домов он занимается зимой и летом.

Состязания для Фестиваля дворового спорта придумали сами тренеры, они же стали помощниками главного судьи Сергея Шорохова. В несложных эстафетах участвовали ребята разного уровня подготовки. кто-то легко управлялся с клюшкой и скакалкой, кому-то для таких упражнений не хватало навыков. Но все дети участвовали в соревнованиях с удовольствием. И подарки - мороженое, тоже получили все. Каждой команде в награду за участие достался футбольный мяч, а победители и призёры получили сертификаты в спортивный магазин.

Первые места в обеих возрастных группах заняла команда  "Бригантина", представлявшая заречные микрорайоны города. Подготовила ребят спорторганизатор Вера Загревская.

Вера Барова, исполнительный директор БФРГТ, выступившего организатором физкультурного праздника, на закрытии фестиваля поздравила всех, заметив, что в этот день проигравших не было. Ведь каждый, кто участвовал в состязаниях, сделал вклад в укрепление собственного здоровья, и это - самый главный итог встречи.

Фестиваль дворового спорта БФРГТ провёл во второй раз, его цель - повышение уровня и качества физкультурно-спортивной работы по месту жительства, укрепления спортивных традиций, привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Фестиваль дворового спорта проводится на средства Благотворительного Фонда развития города Тюмени в рамках межрегионального проекта «Право на здоровье» при финансовом содействии Европейского союза, холдинга «Партнёр», Тюменского ЦУМа.

Теги: дети | здоровье | спорт

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: