Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Сказка в песочнице

Дата публикации: 07.07.2014 | 18:00

Клуб любителей книги города Нижнего Тагила и центральная городская библиотека приступили к реализации проекта «Волшебный песок», который стал победителем грантового конкурса благотворительных проектов «Наш регион» в номинации «Объединяя усилия».

Проект «Волшебный песок» предполагает проведение индивидуальных занятий для детей и занятий в микрогруппах с использованием техники песочной терапии. Реализация проекта позволит создать в библиотеках города новое направление – социализацию детей через занятия в технике песочной терапии.

Для ребёнка песочная терапия хороша как коррекционно-развивающая и образовательная работа. Занятия выравнивают эмоциональное состояние ребёнка, развивают у «особых» детей способность к самовыражению и творческому восприятию мира. Песочная терапия помогает развивать память, внимание и пространственное воображение, развивает мелкую моторику. Создавая свой, неповторимый мир на песке с помощью разнообразных фигурок, малыш передает нам все свои фантазии и переживания. Занятия позволяют повысить уверенность в себе и открыть новые пути развития.

Занятия с детьми проводятся на базе трех муниципальных библиотек еженедельно с июля и продлятся до ноября 2014 г. На сайте библиотеки в разделе «Виртуальные выставки» будет создана фотовыставка детских рисунков «Песочные шедевры».

Проект реализуется на средства благотворительной программы "Наш регион", учреждённой "Запсибкомбанк" ОАО в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени.

Теги: гранты

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: