Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Спасибо вам, волонтёры

Дата публикации: 30.04.2014 | 17:00

Спасибо вам, волонтёры

Торжественная церемония закрытия "Весенней недели добра" завершилась в Тюмени награждением волонтёров из Тюмени, Тюменского района и Тюменской области.

Дела этой, ставшей традиционной, общероссийской добровольческой недели были нацелены на развитие молодёжного добровольческого служения, повышение социального имиджа молодых людей, бескорыстно помогающих по воле сердца, популяризацию идей патриотизма, дружбы народов и толерантности в обществе. В ходе различных акций была оказана помощь ветеранам, одиноким, инвалидам, организован сбор мусора на лесных территориях.

Координацию мероприятий Недели добра по Тюменской области осуществлял оргкомитет. Это команда людей, представляющих различные организации, – Благотворительный Фонд развития города Тюмени, координационный центр развития добровольческого движения, отдел по работе с волонтёрами центра «Дзержинец», мастерская праздника «Каруселька», экологическая организация «GREEN HELPERS».

Интересно, что по итогам «Весенней недели добра» не выбирают победителей. Благодарственные письма получили все добровольческие объединения, приславшие заявку на участие и подтвердившие свои слова делами. За добрые начинания участники Весенней недели добра получили презенты от ТРЦ "Колумб", клуба "Планета боулинг", караоке клуба "Чарли", "Бильярда", мультиплекса "Киномечта", танцевального центра "Альби", ЭкНОМ «GREEN HELPERS» и мастерской праздника "Каруселька".

Более 65 добровольческих объединений в течение недели устраивали акции, в которых приняли участие десятки тысяч человек. Даже неожиданный снегопад не помешал добровольцам осуществить свои планыю Сотни фотографий, на которых ребята рубят дрова, играют с детьми в больницах, сажают деревья, ремонтируют книги в библиотеках, были присланы в оргкомитет. Есть надежда, что Неделя добра стала отправной точкой для многих прекрасных начинаний.

Теги: волонтеры

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: