Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменский областной фестиваль-конкурс "Радуга" посвятили Году единства народов России

Дата публикации: 27.03.2026 | 15:22

Тюменский областной фестиваль-конкурс

Творческие коллективы и исполнителей из Тюменской области приглашают на региональный фестиваль-конкурс "Радуга", который в 2026 году посвящен Году единства народов России и реализации Стратегии государственной национальной политики до 2036 года.

К участию приглашаются солисты, детские и молодежные коллективы, представители учреждений культуры, национальных общественных объединений, школьники и студенты вузов и ссузов, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Фестиваль, по словам председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Романа Рзаева, вызывает большой интерес в регионе.

"В прошлом году был поставлен рекорд по количеству участников - более 6 тысяч", - сообщил он.

Участники будут соперничать в следующих категориях и номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение на национальных инструментах, художественное слово, семейные коллективы, специальная номинация "Моя Родина", детские и студенческие видеоролики "Единство народов России".

Отборочные этапы пройдут 4 апреля в Ишиме (Дворец культуры, ул. Привокзальная, 17), 11 апреля в Ялуторовске (ДК "Арт Вояж", ул. Революции, 44), 18–19 апреля в Тюмени (Колледж искусств Тюменского государственного института культуры), 25 апреля в селе Вагай (Дворец культуры, ул. Первухина, 2).

Теги: год единства народов России | радуга | фестиваль

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО