Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор встретился с лидерами национально-культурных объединений и религиозных организаций региона

Дата публикации: 04.03.2024 | 17:07

Александр Моор встретился с лидерами национально-культурных объединений и религиозных организаций региона

Руководители и члены национально-культурных объединений, служители традиционных религий – это люди, которые должны защищать коренные интересы нашего многонационального народа.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая очередное заседание регионального координационного совета по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений.

«Тюменская область развивается и движется вперед благодаря тому, что все народы уважают вероисповедание, традиции, культуру друг друга и учат этому своих детей. Уверен, что в объявленный президентом России Год    семьи важной составляющей мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи станет популяризация ценностей крепкой семьи, брака и многодетности», – подчеркнул глава региона.

Заместитель председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Малыгин в своем докладе отметил, что в регионе сформирован комплекс мер по укреплению единства многонационального народа России и обеспечению межнационального и межконфессионального согласия. В 2023 году в рамках госпрограммы Тюменской области «Реализация государственной национальной политики» финансовую поддержку получили более 300 проектов 154 национальных и религиозных организаций, иных общественных объединений.

Одной из важных задач в регионе остается реализация мер по снижению конфликтного потенциала в миграционной среде и дальнейшему повышению эффективности проектов в сфере адаптации иностранных граждан и их интеграции в тюменское сообщество. Такое мнение высказал председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Евгений Воробьев.

«Наша общая задача – поддерживать семьи участников специальной военной операции, особенно те, в которых растут дети, а также помогать вернувшимся домой участникам СВО адаптироваться к мирной жизни. Этих ребят нужно активно вовлекать в работу по патриотическому воспитанию», – подчеркнул Александр Моор.

Совсем скоро состоится главное событие 2024 года – выборы президента Российской Федерации, напомнил губернатор. 

«Мы должны быть готовы дать отпор любым попыткам дискредитации выборов. Нужно продемонстрировать свою сплоченность и поддержку курса на укрепление стабильности и независимости нашей страны. Прошу всех вас, вместе с родными и близкими, в период с 15 по 17 марта прийти на избирательные участки. Это очень важно. От нашего выбора зависит будущее страны», – обратился глава региона к лидерам и участникам национально-культурных объединений и религиозных организаций.

Губернатор поблагодарил членов координационного совета за продуктивную работу. «Совместно нам удается реализовывать многие проекты в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений. Уверен, что так будет и дальше», – заявил Александр Моор.

Теги: Александр Моор | национальности | НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО