Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проектный университет социальных инициатив открыли в Ишиме

Дата публикации: 28.02.2024 | 12:57

Проектный университет социальных инициатив открыли в Ишиме

Гости из городов-побратимов, белорусского Бобруйска и луганского Краснодона, а также из Новосибирска и Тюмени дали старт работе проектного университета социальных инициатив на базе школы № 8 Ишима в режиме онлайн.

"Проектный университет социальных инициатив – это новая площадка, целью которой является развитие некоммерческого сектора муниципалитета и оказание помощи не только социально ориентированным некоммерческим организациям, но и предпринимателям, а также школьникам и инициативным гражданам по подготовке общественно значимых проектов", - рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко. Он добавил, что уникальность проектного университета заключается в объединении сектора НКО с бизнесом.

В структуру проектного университета войдут шесть факультетов: дополнительного, дошкольного и основного общего образования, патриотического воспитания и молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта, а также экономики и социального предпринимательства.

Университет позволит расширить аудиторию участников в грантовых конкурсах различных уровней, повысить качество заявок и увеличить количество победителей. А значит, реализовать больше проектов, направленных на улучшение качества жизни ишимцев и развитие креативных индустрий.

Организаторы открытия проектного университета представили выставку социально значимых проектов СОНКО: творческие мастерские, мастер-классы, лаборатории, экспозиции, VR-зоны, презентации проектов победителей грантовых конкурсов.

Фото: предоставлено Борисом Долженко

Теги: гранты | Ишим | СОНКО | социальные проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО