Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Акция «Собачья и кошачья радость» в приюте «Лучший друг»

Дата публикации: 25.02.2024 | 22:13

Акция «Собачья и кошачья радость» в приюте «Лучший друг»

«На этих выходных прошли сразу две акции. Участники пришли в восторг от приютских щенков, помогли в установке вагончика для волонтёров, навели порядок в вольерах, взяли под опеку собаку по имени Вьюга, предложили свою помощь в обеспечении приюта моющими средствами и так далее. В общем, очень помогли приюту и отлично провели время», - поделилась координатор проекта от приюта, его руководитель и председатель организации «Общество защиты животных» Алёна Александровна Ажгибецова.

Молодёжный центр \\"Грин Хелперс\\" проводит акции «Собачья и кошачья радость» с 2012 года. Акции направлены на оказание добровольческой помощи приюту «Лучший друг» в уходе за питомцами и  их пристройстве, привлечения общественного внимания к проблеме переполненности приютов и мест передержек.

Приют \\"Лучший Друг\\" был создан в 2012 году на базе муниципального пункта временного содержания. Собаки живут в уличных групповых вольерах, рассаживают их в зависимости от характера и дружелюбности друг к другу. В среднем около 100 собак содержатся в приюте одновременно. Также в приюте есть небольшой домик для котиков. Собаки и кошки живут в приюте, пока их не заберут в новый дом ответственные хозяева или до своей естественной смерти. Приют существует полностью за счет пожертвований и помощи жителей города.

В этом году акции «Собачья и кошачья радость» проводятся в рамках проекта \\"Собачья и кошачья радость: вовлечение молодых людей в добровольческую деятельность через оказание помощи приюту для животных\\" с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Кроме акций, проект включает мастер-классы по ведению хозяйственных работ в приюте (ремонтные, столярные работы и т.д., так как постройки в приюте старые и всегда находится то, что нужно привести в порядок), поддержка психолога и вебинары, на которых психолог расскажет волонтёрам о том, как избежать выгорания, как отличить добровольческую деятельность от добровольно-принудительной и др.

На протяжении всей реализации проекта будут сниматься видеоролики и фильм о приюте и работе волонтёров в нём.

К участию в акции приглашается молодёжь, а также люди с инвалидностью/ОВЗ (инклюзивные волонтёры), пожилые люди (серебряные волонтёры) и рабочие коллективы (корпоративные волонтёры). Всем волонтёрам проставляются верифицированные часы на \\"Добро.ру\\", вручаются презенты и высылаются благодарственные письма в электронном виде.

Следующие акции состоятся уже в марте. Подробную информацию можно узнавать по ссылке: https://vk.com/cobachiyaradost (здесь публикуются пригласительные посты с регистрацией и подробным описанием).

Партнёры проекта: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области; Мультицентр «Моя территория»; ТООО \\"Общество защиты животных\\"; АНО «Социально направленная организация на людей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение»; ТООО ВОИ.

Теги: волонтёры | Грин Хелперс | добровольцы | добровольчество | зооволонтёры | приют Лучший друг | Собачья и кошачья радость

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: