Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область – первая в России по уровню достижения нацпроектов со значением сто процентов в 2023 году

Дата публикации: 23.01.2024 | 17:04

Тюменская область – первая в России по уровню достижения нацпроектов со значением сто процентов в 2023 году

Тюменская область заняла первое место среди регионов России по уровню достижения национальных проектов со значением 100 процентов в 2023 году. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.
 
«Национальные проекты охватывают все ключевые сферы нашей жизни. Их запуск – это инициатива президента России Владимира Путина. Они призваны укрепить экономику и инфраструктуру, создать условия и возможности для самореализации и раскрытия таланта каждого жителя страны», – отметил глава региона.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, выступая на заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию, где были подведены итоги работы в 2023 году, назвал Тюменскую область в числе регионов, которые показали отличные результаты в работе по реализации федеральных программ.

На территории Тюменской области национальные проекты реализуются с 2019 года. В 2023 году работа шла по 11 направлениям: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Малое и среднее предпринимательство», «Жилье и городская среда», «Культура», «Безопасные и качественные дороги», «Экология», «Цифровая экономика», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт». 

«На каждом из направлений были достигнуты установленные значения. Это хороший результат, и он показывает, что мы умеем работать в команде на благо региона и всех земляков», – подчеркнул Александр Моор.

Теги: национальные проекты | рейтинг

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО