Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени организаторы "Елки желаний" устроят утренники для пожилых людей

Дата публикации: 18.12.2023 | 15:09

В Тюмени организаторы

500 небольших подарков раздали жителям Тюмени в ходе предновогодних флешмобов, которые прошли в рамках благотворительной акции "Елка желаний" в трех торговых центрах 16 декабря. Впереди — поздравление с наступающим праздником ветеранов.

Об этом корреспонденту информационного агентства сообщила "Тюменская линия" руководитель проекта Галина Валуева.

Команда "Елки желаний" из 25 человек побывала в ТРЦ "Кристалл", "Остров", "Окей". Организаторы и участники акции по этому случаю нарядились в костюмы сказочных персонажей. Каждый раздал посетителям примерно по 20 подарков: машинок, кукол, пазлов, раскрасок, много конфет.

Организаторы "Елки желаний" проводят один флешмоб в середине декабря в разных торговых центрах. "Угощаем сладостями детей, взрослых. Водим хороводы вокруг елочек. Наша цель — привлечь внимание горожан к "Елке желаний", чтобы они приняли участие в приобретении подарков для детей из многодетных семей, пожилых людей. По городу установлено более 40 тематических елок", — поделилась Галина Валуева.

По ее словам, горожане реагировали активно, включались в игры и хороводы. Об итогах можно будет говорить после Рождества. Отметим, на первый месяц нового 2024 года также запланированы мероприятия. Так, команда "Елки желаний" повезет подарки в один из отдаленных деревень региона.

Елки будет стоять в торговых центрах и на территории различных организаций до Старого Нового года. Тюменцы успевают принять участие в доброй акции. Бывает, что к акции присоединяются коллективы, члены которых приобретают сладости и игрушки для детей и устраивают для них утренники на своей территории.

Подарки, которые можно приобрести в рамках "Елки желаний", ограничены в цене. Родителей детей предупреждают, чтобы они были не дороже двух тысяч рублей. Ребята чаще всего просят мягкие игрушки "гуси-обнимуси", машинки на пульте управления, беспроводные наушники, колонки. Девочки мечтают о бьюти-наборах по доступной цене. На елках рядом с открытками с желаниями детей и подростков из многодетных и малоимущих семей можно найти письма от пожилых людей. Пенсионеры ждут общения, заботы, их радуют сертификаты в продуктовые магазины. Бывает, просят теплые вещи: пледы, палантины, тапочки.

До конца декабря организаторы "Елки желаний" также проведут четыре акции с поздравлением ветеранов во всех административных округах города. На утренниках пожилых людей ждет костюмированная сказка с участием Деда Мороза, Бабы-яги, Снегурочки, вручение подарков.

"Елки желаний" можно узнать по картинкам, нарисованным детьми. С одной стороны написано желание, с другой прикреплен вкладыш, на котором указан номер и инструкция.

Теги: акция | Ёлка желаний

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО