Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменским студенткам помогут реализовать социально значимые идеи

Дата публикации: 12.12.2023 | 17:08

Тюменским студенткам помогут реализовать социально значимые идеи

Тюменская область стала одним из 14 пилотных регионов по реализации проекта "Моя наставница", где студенткам последовательно помогут реализовать социально значимые идеи. Проект реализует "Женское движение Единой России" совместно с Тюменским индустриальным университетом. Первая встреча организаторов и участниц прошла в Штабе общественной поддержки, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения "Единой России".

Руководитель исполкома регионального отделения "Единой России" Ольга Швецова отметила, что проект "Моя наставница" — новый трек в линейке работы "Женского движения" и отличный шанс, чтобы проявить себя и получить хороший опыт.

"Сегодня все понимают важность того, чтобы у молодых людей были авторитетные фигуры, на которых можно равняться. Не случайно проект стартовал именно в Год педагога и наставника. Сейчас главная задача — чтобы наши студентки узнали для себя что-то новое и благодаря совместной плодотворной работе с наставницами воплотили свои идеи. Ограничений по направленности проектов нет, условие одно: они должны быть актуальны и важны именно для нашего региона", — подчеркнула Ольга Швецова.

Участвовать в программе будут восемь девушек, спектр интересов которых очень широк: от научных разработок и решения экологических вопросов до развития туризма. Их ждут обучающие модули, мастер-классы, личные консультации и многое другое.

Ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова представила команду из пяти наставниц вуза, готовых поделиться своим жизненным и профессиональным опытом. Для каждой из девушек подобрана такая наставница, которая поможет проработать и реализовать именно их идею. За три месяца участницы получат новые навыки и компетенции, смогут улучшить свой проект до уровня готовности к грантовым конкурсам.

В марте 2024 года среди девушек из всех регионов выберут победительниц, которые поедут на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

Фото: пресс-служба ТРО "Единая Россия"

Теги: Единая Россия | соцпроекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО