Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дни украинской культуры пройдут в Тюмени и Нижней Тавде

Дата публикации: 20.10.2023 | 17:02

Дни украинской культуры пройдут в Тюмени и Нижней Тавде

Дни украинской культуры пройдут в Тюменской области 21 и 22 октября. В рамках мероприятия в Тюмени и с. Нижняя Тавда запланированы выставки, концерты, мастер-классы, презентация подворий, сообщает региональный департамент культуры.

21 октября в ДК "Водник" в Тюмени откроется интерактивная выставка декоративно-прикладного творчества "Украинские узоры". Ее участниками станут мастера-умельцы учреждений культуры Тюмени и Москвы, муниципальных образований юга Тюменской области, а также Курганской области и Республики Казахстан.

В торжественной части и гала-концерте примут участие творческие коллективы и исполнители ДНК "Строитель" и ТООО "Украинцы Тюменской области", приглашенные артисты. В фойе "Водника" пройдут презентации национальных подворий и мастер-классы". Начало в 14 часов.

22 октября праздник продолжится в ЦКиД "Сибирь" в с. Нижняя Тавда. Здесь запланирована концертная программа "Музыкальное рандеву". Песни о любви и дружбе исполнят творческие коллективы Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Курганской, Тюменской областей и Республики Казахстан. Начало в 13 часов.

Возрастное ограничение 0+

Теги: национальности

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО