Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор: Тюменская область – привлекательный, комфортный и гостеприимный регион

Дата публикации: 18.08.2023 | 17:00

Александр Моор: Тюменская область – привлекательный, комфортный и гостеприимный регион

Тюменская область – образец динамично развивающейся территории. Об этом заявил глава региона Александр Моор, выступая на торжественном собрании, посвященном 79-й годовщине со дня образования Тюменской области, которое состоялось в ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко.

«Наш регион отличается благоприятным деловым и инвестиционным климатом, высоким индексом промышленного и сельскохозяйственного производства. Лидер по строительству жилья и дорог, площадка для успешной реализации пилотных проектов», – отметил губернатор.

В рейтинге оценки качества жизни в российских регионах, сформированном федеральным Агентством стратегических инициатив, Тюменская область в 2022 году заняла третье место после Москвы и Санкт-Петербурга, напомнил Александр Моор.

«Ценность этого измерения в том, что оно основано на вашем мнении, дорогие земляки. И, конечно, радует, что тюменцы связывают жизнь своей семьи с регионом и готовы рекомендовать его другим», – обратился к тюменцам губернатор. В Тюменской области стабильно растет число жителей. Этот важнейший показатель отметил президент России Владимир Путин.

Вспоминая историю Тюменской области, Александр Моор тепло поблагодарил ветеранов, которые своим самоотверженным трудом круто изменили вектор развития Западной Сибири, создав мощнейший топливно-энергетический комплекс, который и сейчас остается энергетическим сердцем, питающим экономику России.

«Тюменцы, югорчане и ямальцы вместе развивают экономику и социальную сферу, науку, культуру, искусство, спорт. И конечно же, сибиряки вместе со всей страной с честью защищают Родину, отстаивая ее свободу и независимость, выполняют задачи в зоне специальной военной операции», – подчеркнул глава региона.

Участники торжественного собрания бурными аплодисментами приветствовали находившихся в зале воинов-сибиряков и членов их семей. Точно так же отреагировал зал на видеопоздравления, поступившие от тюменцев, выполняющих боевые задачи в районах проведения СВО. Военнослужащие поблагодарили жителей региона за поддержку и заверили: победа будет за нами!

Приветственное видеообращение направил землякам полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. «Много лет назад Тюменская область стала моим домом. Моим местом силы и источником энергии. Я счастлив наблюдать за изменениями, которые сейчас происходят. И точно знаю: тюменцам все по плечу!» – заявил полпред главы государства.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова в своем видеопоздравлении отметила, что наши регионы – надежные партнеры. Югорчане и тюменцы справляются с самыми сложными вызовами и добиваются успехов, заявила она.

«История Ямала и Тюменской области – это история созидания, взаимной поддержки и крепкой дружбы. Так происходит и сейчас. Искренне желаю Тюменской области дальнейшего процветания и благополучия», – сказал в видеообращении губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Глава Краснодона и Краснодонского района Луганской Народной Республики Сергей Козенко в видеопоздравлении поблагодарил тюменцев за помощь и поддержку.

Губернатор вручил шести тюменцам государственные награды за мужество и героизм, проявленные при участии в специальной военной операции. Еще 12 жителей Тюменской области удостоены региональных почетных званий за трудовые заслуги.

Александр Моор и председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов вручили знаки отличия почетных граждан Тюменской области главному врачу перинатального центра Тюмени Ирине Кукарской, начальнику Тюменского президентского кадетского училища генерал-майору Михаилу Логинову и главному врачу Федерального центра нейрохирургии Альберту Суфианову.

«Служу и буду служить России и Тюменской области!» – по-военному кратко высказался генерал-майор Михаил Логинов.

Торжественное собрание, посвященное 79-ой годовщине со дня образования Тюменской области, завершилось концертом лучших творческих коллективов региона. Отметим, что прямая трансляция мероприятия в виртуальных концертных залах во всех городах и районах области собрала порядка полутора тысяч зрителей.

Теги: Александр Моор | награды | почетный гражданин | Фуат Сайфитдинов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО