Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцам предлагают снять ролики о национальных традициях и обычаях для конкурса "МЫ"

Дата публикации: 18.08.2023 | 13:00

Тюменцам предлагают снять ролики о национальных традициях и обычаях для конкурса

Тюменцы могут подать заявку на Всероссийский конкурс этнического видеоконтента "МЫ" до 31 декабря 2023 года на сайте мыконкурс.рф. Участники проекта могут снять ролики о национальных традициях и обычаях, культуре и истории народов, проживающих на территории России, о самобытности этносов и умении жить в мире и единении с соседями, обогащая и сохраняя культурное наследие друг друга, сообщают организаторы.

"Проект "МЫ" помогает увидеть, понять и полюбить культуру разных народов. Авторы рассказывают о своём опыте сохранения национальных традиций, находят неожиданные интересные факты, раскрывают секреты дружелюбия и единства. В это движение включаются этнические сообщества, организации, семьи и, что самое важное, молодёжь", — сказал глава Федерации современного искусства Николай Данн.

Конкурс предполагает две основные темы — "Межнациональное согласие" и "Национальная идентичность", а также пять номинаций: "Игровой/художественный видеоролик"; "Анимационный ролик"; "Видеорепортажные ролики"; "Видеоклипы" и "Документальный ролик". Эксперты будут отделено оценивать работы любителей и профессионалов.

Каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудия могут прислать не более двух работ в одну или несколько номинаций. Итоги проекта подведут на церемонии награждения в июне 2024 года. В рамках проекта состоится зрительское онлайн-голосование. Поделиться своим мнением о роликах можно будет на платформе образовательного онлайн-кинотеатра "Ноль Плюс" с 1 по 31 мая 2024 года.

Теги: конкурс | культура | национальности

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО