Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские участники чемпионата «Профессионалы» подарили будки бездомным собакам

Дата публикации: 22.03.2023 | 17:00

Тюменские участники чемпионата «Профессионалы» подарили будки бездомным собакам

В преддверии регионального этапа чемпионата «Профессионалы» участники смастерили будки для собак. Студенты передали домики в тюменский приют для бездомных животных «Лучший друг».

Будущие конкурсанты трёх компетенций: «Плотницкое дело», «Производство мебели» и «Малярные и декоративные работы» стали участниками социальной акции «Профессионалы – хвостатым». Под руководством своих наставников-экспертов ребята в течение недели с любовью собирали конструкции домиков.

Ученик школы № 40 Тихон Малинин решил поучаствовать в акции для приюта «Лучший друг», чтобы попробовать что-то новое.

«Я учусь в десятом классе, а в техникуме занимаюсь дополнительно, чтобы закреплять навыки в деревообработке. В акции поучаствовал, потому что стало интересно, что из этого получится, и заодно хотелось помочь собакам», — рассказал Тихон.

Дизайн будок придумали студенты Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Для оформления выбрали основную цветовую палитру чемпионата. Полина Дронова, обучающаяся по направлению «Дизайн», участвует в профессиональном конкурсе не впервые. В этом году девушка усердно тренируется и планирует стать победителем.

А мы напомним, что 27 марта 2023 года стартует региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» Тюменская область 2023. Участниками конкурса являются студенты среднего профессионального образования и школьники, достигшие возраста 14 лет. Соревнования пройдут в четырех городах: Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск.

Все новости о региональном этапе читайте в официальной группе «Профессионалы Тюменской области» Вконтакте.

Теги: акция | благотворительность | профессионалы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО