Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Центру «Покров» вручили почётную грамоту

Дата публикации: 05.10.2022 | 11:57

В последних числах  сентября 2022 года в Тюмени на площадке «Точка кипения – Тюмень»  состоялось подведение итогов и награждение участников социально значимого проекта «Фестиваль соседей».

 Данный проект направлен на развитие добрососедских отношений и повышение позитивной социальной активности граждан в местных сообществах посредством проведения массовых праздников во дворах многоквартирных домов. На каждом мероприятии местные и региональные общественные организации презентуют горожанам свои проекты, а жители получают информацию о полезных и нужных гражданских практиках, знакомятся друг с другом и начинают процесс формирования местных сообществ.

 23-й по счёту с момента старта проекта праздник добрососедства «Фестиваль соседей» прошел в середине августа, о чем мы писали здесь.

 Организатором уличного праздника выступила некоммерческая организация «Живой город» при поддержке Правительства Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области. На фестивале, приуроченном к празднованию дня Флага России, развернулась работа более трёх десятков тематических площадок тюменских общественных организаций. Гости праздника встретились  с разнообразными активностями: детские, краеведческие, благотворительные, оздоровительные, просветительские площадки и множество других интересных и полезных развлечений от тюменских НКО.

 В  конце сентября оргкомитет  проекта «Фестиваль соседей» подвел его итоги и наградил участников.  В числе награжденных был и Центр защиты материнства «Покров». Н.С. Вислова, руководитель организации, принимая награду, поблагодарила организаторов проекта и отметила, что на площадках фестиваля было много детей: малышей и подростков, девочек и мальчиков, а также мам с колясками.

 – И нас, сотрудников Центра «Покров», это особенно порадовало. Мы выступаем в защиту жизни каждого ребенка, и в защиту тех детей, кто еще не родился. Надеемся, что стенд Центра «Покров» внес свою посильную лепту в  утверждении этой незыблемой идеи.

 Надежда Сергеева

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: