Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

ЖИЗНЬ ДО РОЖДЕНИЯ - ЭТО ЖИЗНЬ!

Дата публикации: 31.08.2022 | 15:36

ЖИЗНЬ ДО РОЖДЕНИЯ - ЭТО ЖИЗНЬ!

Следующий, седьмой семинар в рамках реализации проекта «Тюменская область ЗА рождение» для врачей акушеров-гинекологов, акушеров и медицинских сестёр на тему «Повышение уровня коммуникативной компетентности медицинского персонала в работе с кризисными беременными» прошёл 11 августа в женской консультации ГБУЗ ТО «Городская поликлиника № 5».
В обучающем семинаре приняли участие 15 сотрудников медицинского учреждения. Заведующая женской консультацией Екатерина Александровна Спирина отметила своевременность и актуальность проведения данного мероприятия, рассматриваемых методических моментов при работе с кризисными пациентками. Несмотря на то, что прекрасное здание поликлиники, помещение консультации и сам коллектив достаточно новые, специалисты работают слаженно и профессионально. Цель семинара - повышение уровня коммуникативной компетентности медицинского персонала в работе с беременными, намеренными добровольно искусственно её прервать, с кризисными беременными. Сколько знаний, умений, внимания требуется от врача, а тем более от врача акушера-гинеколога, когда внутри каждой беременной женщины живёт настоящее ЧУДО, настоящий новый человек. Да, его пока не видят окружающие, но он есть. И он живёт своей собственной, крошечной, но настоящей ЖИЗНЬЮ ДО РОЖДЕНИЯ. Такая жизнь существует, и никому не нужно это доказывать. Беременность – это часть жизни, это – ЖИЗНЬ!. При том, счастливая жизнь. Увы, не всем женщинам суждено познать радость материнства. К сожалению, репродуктивное здоровье наших женщин (и мужчин) стремительно ухудшается, это известный факт. Это не приговор, но нужно очень срочно предпринимать меры. И мы знаем, какие.
Беременность не надо лечить, её нельзя прерывать, ей надо помогать, её надо сопровождать. И это наши врачи делать умеют очень хорошо.
Семинар прошёл плодотворно, интерактивно, время пролетело незаметно. Случаи из практики, мнения врачей ещё раз доказывают, что нет ничего дороже жизни человека, дороже жизни ребёнка. Все проблемы решаемы. Принудительное искусственное и жестокое вторжение, имеющее целью прерывание, в естественный и, безусловно, Божественный, процесс беременности никому не приносит счастья, не увеличивает здоровья и не прибавляет оптимизма.
Участники получили Памятки, помогающие процессу консультирования, плакаты для кабинетов и листовки с телефонами кризисных линий поддержки для женщин в ситуации репродуктивного выбора и их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
©\"Академия семьи\" 

https://vk.com/happyakadem

Теги: #демография | #зажизнь

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: