Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

ТОТ, КТО БУДЕТ ЧЕЛОВЕКОМ, УЖЕ ЧЕЛОВЕК

Дата публикации: 15.08.2022 | 10:10

ТОТ, КТО БУДЕТ ЧЕЛОВЕКОМ, УЖЕ ЧЕЛОВЕК

Следующий семинар  в рамках реализации проекта «Тюменская область ZА рождение» для врачей акушеров-гинекологов, акушеров и медицинских сестёр на тему «Повышение уровня коммуникативной компетентности медицинского персонала в работе с кризисными беременными» прошёл в женской консультации ГБУЗ ТО «Городская поликлиника № 17» города Тюмени 5 августаЭто уже шестой семинар из обучающей программы АНО «Центр поддержки традиционных семейных ценностей «Академия семьи», реализуемой с середины мая текущего года.  Ведущая, руководитель и автор проекта - медицинский и семейный психолог, эксперт по вопросам консультирования в ситуации репродуктивного выбора Елена Юрьевна Шабалина.

В обучающем семинаре приняли участие 22 специалиста. 
Заведующая женской консультацией Ирина Борисовна Мезина
отметила важность рассматриваемых методических моментов при работе с кризисными пациентками, актуальность  проведения данного мероприятия. Цель семинара - повышение уровня коммуникативной компетентности в работе с кризисными беременными. На семинаре шла речь о новых рекомендациях в работе с кризисными случаями при консультировании беременных женщин, о  профессиональном  и эффективном подходе в беседе с пациентами, о деонтологии и  ятрогении,  о парадигме здравоохранения на современном историческом этапе. Задача масштабная, ведь сколько знаний, внимания, терпения, человечности требуется от врача акушера-гинеколога, как и от любого медицинского работника в профессиональном, психологическом, этическом плане. Беременность – это не болезнь, её не надо лечить и нельзя прерывать просто так, по желанию. Беременность - это естественное, природное и прекрасное состояние женщины, дающее жизнь новому члену семьи и общества, дарующее любовь и защищённое будущее в первую очередь для самой матери. Беременность – это факт, это уже начавшееся материнство. И нужно любить своего ребёнка, ведь он самое прекрасное, что могло случиться с женщиной. Внутри у беременной  находится не «конгломерат клеток», а настоящий живой, только очень маленький пока человек. Проходят тысячелетия, но известно всем, что \"Тот, кто будет человеком, уже человек\".  

Семинар прошёл интересно и, как говорится, на одном дыхании. Было много  полезного, были озвучены новые факты, случаи из практики. Все получили  плакаты для кабинетов и листовки с телефонами кризисных линий поддержки для женщин в ситуации репродуктивного выбора и их семей,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

©\"Академия семьи\"

https://vk.com/happyakadem

Теги: #демография | #зажизнь

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: