Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области стартовал этнокультурный проект "Кружева родной земли"

Дата публикации: 01.02.2022 | 15:09

В Тюменской области стартовал этнокультурный проект

Концерт "В семье единой" стал главным событием этнокультурного проекта "Кружева родной земли", старт которому дали в Нижнетавдинском районе. Так начали год культурного наследия народов России казахи и украинцы Тюменской области.

Вокальные и танцевальные украинские и казахские творческие коллективы "Водограй", "Два дубки", "Бiрлik", "Гульдер", солисты Дарья Чехомова и Азиза Аугалиева подарили зрителям двухчасовую программу с любимыми народными песнями и танцами.

Традиции и обычаи у каждого народа, по словам заместителя председателя координационного совета национальных объединений Тюменской области Есенгалия Ибраева, уникальны и многообразны. "В Тюменской области живут представители более 150 народов и культур. И это многообразие требует заботы, бережного и внимательного отношения, - подчеркнул он. - Планируем, что этнокультурный проект "Кружева родной земли" проедет с выставкой и концертной программой еще несколько районов Тюменской области. С удовольствием приглашаем присоединиться к нам художественные коллективы, певцов, танцоров и музыкантов всех народов многонациональной Тюменской области".

Гости праздника высоко оценили выставку традиционного народного быта и дегустацию блюд национальной кухни казахов и украинцев.

Фото: координационный совет национальных объединений Тюменской области

Теги: Выставка | народное творчество | этнос

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО