Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Состоится традиционная ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог культур в содержании образования»

Дата публикации: 15.12.2021 | 17:00

Состоится традиционная ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог культур в содержании образования»

16 декабря 2021 года состоится традиционная межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог культур в содержании образования» (далее — Конференция).

В рамках Конференции с рабочим визитом Тюменскую область посетит делегация Министерства образования Республики Татарстан во главе с Министром образования и науки Республики Татарстан — Ильсуром Хадиуллиным.

С системой образования Татарстана Тюменскую область связывает не просто профессиональное сотрудничество, но и многолетняя дружба. Тюменские школьники ежегодно принимают участие в республиканских и межрегиональных конкурсных мероприятиях, олимпиадах, летних профильных языковых сменах.

В продолжение совместной взаимовыгодной работы, в ходе встречи планируется подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между департаментом образования и науки Тюменской области и Министерством образования и науки Республики Татарстан.

В рамках Конференции запланировано проведение следующих мероприятий:

- День просвещения Республики Татарстан;

- конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы»;

- фестиваль школ с этнокультурным компонентом;

- конкурс переводов прозы и поэзии с языков народов России;

- конкурс проектов «Неизвестное в известном: тюменские истоки».

Формат проведения конференции очно-заочный.

Желаем участникам конкурсов и фестиваля успешной и плодотворной работы!

Справочно:

Конференция проводится ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» с целью повышения профессионального мастерства педагогов, выявления и распространения лучших педагогических практик и образовательных программ по реализации регионального, этнокультурного компонента; выявления и поддержки творческих обучающихся, учителей и родителей.

Теги: конференция | Татарстан

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО