Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Встреча в рамках проекта «Волонтер 2021» состоялась в Тюмени

Дата публикации: 17.08.2021 | 10:35

Встреча в рамках проекта «Волонтер 2021» состоялась в Тюмени

В минувшее воскресенье, 15 августа 2021 года, в Тюмени состоялась очередная встреча в рамках проекта «Волонтер 2021». На этот раз мероприятие, проводимое автономной некоммерческой организацией «Обретая крылья» при поддержке Правительства Тюменской области, было приурочено к празднованию Дня Тюменской области.

В ходе встречи, председатель автономной некоммерческой организации «Обретая крылья», член Общественной палаты Тюменской области Ольга Камилевна Зубарева поделилась опытом своей социальной работы с участниками молодежных организаций города,  и просто с юными добровольцами и волонтерами. Так, участие в мероприятии приняло Тюменское региональное общественное движение «Инстинкт-Молодость» во главе с его лидером Дмитрием Рыбаковым.

Ольга Камилевна рассказала о важных социальных инициативах, которые реализуются в нашем регионе в настоящее время при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области на базе городского общественного центра «Дом НКО». Например, о федеральном благотворительном проекте «Дари еду», продовольственном центре «Банк еды» и социальном вещевом обменнике «Тюменская Дармарка».  Затронуты были и общественные инициативы, ориентированные на молодежь региона – проект по повышению финансовой грамотности «Социальная финансовая инициатива», образовательная онлайн-игра «Мой выбор 3.0», а также намеченный на 20 августа третий общественно-политический просветительский диктант «Я-гражданин».

Молодые люди в свою очередь поделились своими идеями и  проектами новых социальных инициатив, которые можно было бы реализовать в регионе. Среди них были, проекты посвященные повышению улучшению транспортной инфраструктуры, обустройству городской среды для удобства лиц с ограниченными возможностями здоровья, поддержке массового спорта и созданию доступных спортивных  площадок, а также ряд других актуальных идей.

По итогам встречи, каждый желающий мог записаться добровольцем в любой из проектов, а также принять участие в опросе граждан, посвященному их отношению к работе общественных объединений и выявлению наиболее важных социальных проблем, требующих решения.

Если вы хотите присоединиться к работе волонтеров городского общественного центра «Дом НКО» или получить консультацию по участию в социально значимых проектах, обращайтесь по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.

Теги: Альянс СО НКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: