Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменское социальное такси сможет перевозить лежачих больных

Дата публикации: 30.07.2021 | 17:05

Тюменское социальное такси сможет перевозить лежачих больных

В июле 2021 года автопарк службы «Социальное такси» областного центра реабилитации инвалидов пополнился автомобилем для перевозки лежачих больных. Денежные средства на приобретение специализированного автомобиля выделены депутатами Тюменской областной думы.

Воспользоваться услугами социального такси бесплатно для поездок в социально значимые объекты г. Тюмени могут:

— инвалиды I, II групп и дети-инвалиды, имеющие в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации II и III степень ограничения способности к передвижению и/или самообслуживанию и рекомендации в обеспечении их техническими средствами реабилитации;

— инвалиды I, II групп и дети-инвалиды, имеющие в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации II и III степень ограничения способности к контролю за своим поведением;

— инвалиды и дети-инвалиды по зрению;

— граждане, имеющие ограниченную способность к самостоятельному передвижению (при предъявлении документа из медицинской организации, подтверждающего наличие ограниченной способности к самостоятельному передвижению).

Заказ такси осуществляется за 3-5 рабочих дней до планируемой поездки (не раньше и не позже).

Оставить заявку можно по телефону: (3452) 55-16-31 или на сайте общественного транспорта Тюменской области в разделе «Социальное такси».

Теги: инвалиды | социальное такси

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО