Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени будут строить «умные дома»

Дата публикации: 25.03.2021 | 11:17

В Тюмени будут строить «умные дома»

23 марта 2021 года на территории тюменского центра умных систем ГК «Умные Системы Контроля» в партнёрстве с одним из ведущих производителей систем умного дома компанией RUBETEK и при поддержке комитета по цифровизации ТРО «Деловая Россия»состоялось важное для развития городской среды мероприятие - Конференция для застройщиков города Тюмень «SMART BUILDING глазами человека».

На конференции были представлены различные технологичные решения как для застройщиков, крупных предприятий, так и для обычных людей. Спикеры поделились не только новейшими разработками от российских производителей, в области интернета вещей, но и рассказали своё видение развития индустрии IoT. Представитель Rubetek Директор по развитию Тимофей Колотовкин, рассказал как компания, не смотря на сложности с поставкой импортных компонентов, в связи с нынешней мировой обстановкой, не только обеспечивает стабильное производство, но и показывает уверенный рост. Помимо этого производитель активно нацелен на импортозамещение, и уже наладил в России порядка 40% своего производства.

Собравшиеся говорили и о том, каким они видят будущее с новыми высокотехнологичными помощниками в доме.Генеральный директор ГК «Умные Системы Контроля» Владимир Пантелеев, поделился технологиями, уже существующими и работающими в мире, но о которых мало кто знает, например он рассказал о возобновляемой энергетике в ЖКХ – турбинах, которые работают на энергии сточных труб.

«Мало кто задумывается сколько энергии тратится, чтобы поднять воду на 15 этаж, и потом она по трубе летит снова вниз. Эту энергию можно использовать и беречь природные ресурсы. Главная миссия компании «Умные Системы Контроля» - создавать решения, приносящие пользу людям при этом облегчая жизнь планете, не разрушая экологию и делая технологии доступными каждому. Большой путь начинается всегда с первого шага» - поделился своим мнением Владимир.

Стоит отметить, что ГК «Умные Системы Контроля» уделяет огромное внимание и взаимодействию с социальным сектором. В начале года компания подписала меморандум о взаимодействии с проектом«Социальная технологическая инициатива», подразумевающим объединение усилий лидеров, гражданских активистов, изобретателей, инноваторов и социальных предпринимателей с целью агрегации социального запроса на новые технологии, популяризации пользы научно-технических разработок. В числе десятка других hi-tech компаний «УСК» выступили партнером международного творческого конкурса #НеМагия.

На мероприятии также были представители и таких крупных компаний-застройщиков как «ТИС», «ЭНКО», «ЗВЕЗДА». Именно такие застройщики с оптимизмом и уверенностью смотрят в будущее и не боятся пробовать что-то новое,  чтобы дать своим жильцам лучшее и максимально комфортное решение.

Резюмируя итоги конференции, можно отметить, что у компаний меняющих жизнь в городе и формирующих его жилую среду получился конструктивный и продуктивный живой диалог.Наверняка, уже в ближайшее время кто-то из этих застройщиков удивит своих жильцов качественными и полезными "smart" решениями. 

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: