Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области стартовала акция #ВеснаБезДТП

Дата публикации: 18.03.2021 | 19:00

В Тюменской области стартовала акция #ВеснаБезДТП

Старт акции #ВеснаБезДТП дал главный федеральный инспектор Тюменской области Дмитрий Кузьменко на площади у Тюменского технопарка 18 марта, сообщает региональная ГИБДД.

Дмитрий Кузьменко провел с детьми мини-урок правильного поведения на дорогах. Объяснил, почему детям и взрослым важно соблюдать правила на проезжей части и беречь свою жизнь. Он призвал родителей в преддверии весенних каникул еще раз повторить с детьми основы дорожной грамоты.

Сотрудники ГИБДД и Станции скорой медицинской помощи создали инсталляцию, призывающую беречь жизни на дорогах. Медики провели для школьников и студентов мастер-класс по оказанию первой помощи, а сотрудники ГИБДД проинформировали о причинах ДТП с участием детей и рассказали, как их предотвратить.

Врио руководителя региональной ГИБДД Андрей Миллер отметил, что каждое девятое ДТП в Тюменской области происходит с участием детей, перевозимых в качестве пассажиров в автомобилях или переходящих улицу в качестве пешеходов, каждый ребенок получает травму. Задача родителей, педагогов, автоинспекторов – предотвратить эти аварии и их негативные для юных участников движения последствия.

Фото: ГИБДД Тюменской области

Теги: аварии | акция | весенние каникулы | дети

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО