Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Всероссийский конкурс "МЫ" пройдет в Тюмени на президентский грант

Дата публикации: 19.01.2021 | 11:55

Всероссийский конкурс

Первый всероссийский конкурс национальных видеороликов "МЫ" пройдет в Тюмени благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Проект стал одним из победителей первого конкурса фонда 2021 года.

Грант в почти три миллиона рублей поможет не только организовать мероприятие, но и создать образовательный видеокурс из четырех видеоуроков на канале "Мы" в YouTube по темам "Национальный сторителлинг или как придумать сюжет", "Оборудование и программы", "Снимаем и монтируем", "Делимся с миром: позиционирование и релиз". Также на базе сайта конкурса будут сформированы образовательный онлайн-кинотеатр и каталог фильмов, отражающих 190 национальностей России.

По словам создателей, представителей Межрегиональной общественной организации "Федерация современного искусства", этот всероссийский конкурс задуман как расширенное продолжение первого областного конкурса "МЫ", успешно проведенного в 2020 году вместе с Комитетом по делам национальностей Тюменской области, на который поступило 107 заявок из 16 районов региона, в зрительском голосовании приняли участие 3 тыс. 767 человек.

"В нашей стране проживает около 100 коренных народов, представители свыше 190 национальностей, но мы мало знаем о каждом, хоть и есть тематические телеканалы и сайты. Конкурс направлен на заполнение вакуума информации этнокультурной тематики в российском медиапространстве и трансляцию знаний о межнациональной жизни страны. Уникальность и инновационность проекта в том, что тематический видеоконтент о культурах и национальностях создается самими национальными сообществами, диаспорами, организациями, будучи разным по качеству и содержанию – любительским, околопрофессиональным и профессиональным. В его производство вовлекаются все – дети, молодежь, взрослые, пожилые, которые доступными средствами транслируют особенности своих культуры, быта, обрядов, мировоззрения", - рассказали инициаторы проекта.

География проекта - весь Уральский федеральный округ и еще не менее 15 регионов.

Фото: организаторов конкурса

Теги: видеоролики | комитет по делам национальностей | конкурсы | межнациональные отношения | фонд президентских грантов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО