Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область принимает участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Дата публикации: 22.12.2020 | 17:26

Тюменская область принимает участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации и неравнодушные тюменцы исполняют мечты одиноких пожилых людей в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний».

На официальном сайте федерального проекта разные категории граждан разместили свои желания, а любому человеку предоставляется возможность воплотить их в жизнь, став настоящим волшебником.

Команда координаторов и волонтёры регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации уже проводят новогодние рейды в рамках областного марафона «Новый год для всех!», радуя заботой и вниманием старшее поколение.

Ежедневно «добрый патруль» навещает бабушек и дедушек, даря им душевные презенты и праздничное настроение. В ярких костюмах Деда Мороза и Снегурочки добровольцы вместе с дружной командой корпоративных волонтеров вручают подарки, напоминая о том, что верить в чудо никогда не поздно.

В настоящее время уже поступило более 250 желаний, 82 пожилых уже исполнили свою мечту.

«Соседский мальчишка рассказал о том, что я могу попробовать загадать любое желание, а он разместит его в Интернете. Мне много ли надо? Чайник и немного продуктов к праздничному столу! Вот и приехала ко мне самая настоящая Снегурочка, удивлению не было предела…» — поделился Михаил Александрович, который одним из первых принял участие в акции.

Напомним, все действия в рамках проекта проходят с учетом текущей эпидемиологической ситуации и соблюдением профилактических мер.

Стать добрым волшебником или оставить заявку с пожеланием можно двумя способами:

- позвонив по телефону (3452) 51-77-05 (будние дни с 8:00 до 16:30);

- отправив сообщение в группу в социальной сети «ВКонтакте».

Мечты тюменских пенсионеров публикуются на сайте регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации, чтобы волонтёры смогли в удобное для них время посмотреть, выбрать и выполнить чью-то просьбу.

Координаторы тюменской акции считают, что Новый год — это пора чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков, а также планируют принять участие в акции «Ёлка желаний» и в следующем году.

Теги: акция | Ёлка желаний | пожилые люди

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО