Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Содружество" - за присвоение Тюмени звания "Город трудовой доблести"

Дата публикации: 17.12.2020 | 12:02

Ассоциация ветеранов силовых структур и оборонно-спортивных учреждений "Содружество" поддержали инициативу о присвоении Тюмени почетного звания "Город трудовой доблести", сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отмечено в обращении ветеранов, жители Тюмени помогали фронту не только самоотверженным трудом, но и добровольным сбором средств на вооружение Красной Армии.

"Горожане собрали более 14 миллионов рублей на строительство самолетов, бронепоезда, поезда-бани, на танковую колонну "Боевые подруги", на авиаэскадрилью "Тюменцы - фронту", в фонд обороны СССР. Наши земляки собрали и отправили на фронт не одну тысячу овчинных полушубков и меховых жилетов, тысячи пар валенок, носков, чулок, варежек", - подчеркивается в документе.

Напомним, в начале марта 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому городам, чьи жители в период Великой Отечественной войны обеспечивали регулярное производство на предприятиях, проявив при этом героизм и самоотверженность, может быть присвоено почетное звание "Город трудовой доблести".

Проголосовать за родной город можно на сайте.

Фото: пресс-служба главы Тюменского района

Теги: ветераны | звание Город трудовой доблести | Содружество

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО