Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени пройдет первый финансовый фестиваль

Дата публикации: 14.10.2020 | 09:53

В Тюмени пройдет первый финансовый фестиваль

Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» объявляет о проведении в Тюмени 18 ноября 2020 года первого регионального «Финансового фестиваля для всей семьи».

«Финансовый фестиваль для всей семьи» — уникальное событие, объединяющее все поколения от самых маленьких до самых опытных, которое призвано повысить финансовую грамотность жителей региона. Мероприятие направлено на информирование обо всех сферах финансов в регионе и финансовое просвещение всех категорий граждан.

Фестиваль проводится в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» («Дружи с финансами») Министерства финансов Российской Федерации.

Как рассказала координатор проведения фестиваля исполнительный директор тюменского отделения «Союза защиты прав потребителей финансовых услуг» Светлана Мельцер основными целями и задачами проведения фестиваля являются: привлечение внимания граждан к финансовому образованию, способствование соединению финансовой и правовой грамотности;совершенствование личности, активной гражданской позиции участников;информирование об актуальных вопросах в сфере финансовой грамотности;отбор и поддержка частных и общественных инициатив в области повышения финансовой грамотности; повышение уровня финансовых знаний жителей региона.

Как сообщают организаторы, в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки мероприятие проходит подготовка как к офлайн, так и к онлайн форматам фестиваля. Площадкой проведения мероприятия выбран региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», расположенный по адресу г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков 14а.

Гостей фестиваля ждут:

Финансовый лекторий, где каждый сможет послушать лекцию или поучаствовать в семинаре, посвященном актуальным вопросам развития финансовых компетенций, от региональных и федеральных экспертов.

Финансовый кинотеатр, демонстрирующий обучающие фильмы, которые познакомят зрителей с базовыми понятиями в сфере финансовой грамотности и основными финансовыми инструментами.

Детская игровая площадка c играми и мультфильмами для детей, которые в развлекательной форме знакомят самых маленьких участников с основами финансовых знаний.

Площадка финансовых игр для взрослых, где на базе настольных игр-тренажеров («Денежный поток» и других) под руководством опытных модераторов, можно обучиться грамотному обращению с личными финансами.

Площадка консультаций и юридической помощи, на которой эксперты профильных государственных учреждений и специалисты правозащитных организаций окажут поддержку гражданам столкнувшимся с нарушением своих финансовых прав.

Выставка финансовых продуктов и организаций, действующих на финансовом рынке Тюменской области,познакомит посетителей с ведущими региональными банками, кредитными, страховыми и инвестиционными компаниями.

Площадка тренингов и мастер классов поможет сформировать практические навыки грамотного финансового поведения.

В ходе круглого стола и панельной дискуссии эксперты обсудят актуальные вопросы защиты финансовых прав граждан, государственного регулирования отрасли и формирования цивилизованного финансового рынка в регионе

Также на фестивале будет работать специальный Магазин призов. Это площадка выдачи призов и подарков гостям фестиваля за посещение площадок и участие в активностях мероприятия. С этой целью на площадках фестиваля активным участникам будут выдаваться специальные игровые купоны «Денежки», которые затем можно будет обменять на призы.

Среди тех кто, уже подтвердил своё участие в празднике финансовой грамотности Администрация города Тюмени, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, региональное отделение Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций, Центр дополнительного профессионального образования "Тюменский межрегиональный центр обучения", Юридическая компания “Сайфулин и партнеры”,  агентство социологических и маркетинговых исследований "Омнибус" и другие организации.

Участником фестиваля может стать каждый, в независимости от возраста и социального положения, кто хочет узнать больше о мире финансов, возможностях, которые он открывает и рисках, которые он таит. Заявки принимаются как от индивидуальных, так и от коллективных участников (муниципальные образования Тюменской области, учреждения и организации).

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку!Регистрация на фестиваль открыта и продолжится до 17 ноября 2020 года.

Форма для индивидуальных участников  доступна по ссылке: https://forms.gle/8kMq6SAnMFzs9RUXA

Форма для коллективных  участников  доступна по ссылке: https://forms.gle/vLbriwDLPhjd1Pip9

Если  ваша организация желает стать партнером проведения фестиваля,обращайтесь по электронной почте politreyd@bk.ru или по телефону 8(3452) 38-18-14.Все подробности проведения можно найти на официальном сайте фестиваля https://finpotrebsouz72.ru

Не упустите своего уникального шанса стать частью «Финансового фестиваля для всей семьи» в Тюмени!

Теги: Альянс СОНКО | Финпотребсоюз

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: