Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Традиционный фестиваль «Крылья души» пройдет в новом формате

Дата публикации: 28.08.2020 | 17:00

Традиционный фестиваль «Крылья души» пройдет в новом формате

Приближается осень, а вместе с ней ежегодный фестиваль творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области, «Крылья души».

Как всегда, главным организатором мероприятия станет Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области при поддержке департамента социального развития Тюменской области и областного геронтологического центра.

Традиционно творческое событие проходит в течение двух дней в гостеприимном зале детского психоневрологического дома-интерната, куда съезжаются более 200 участников и зрителей. Однако сегодняшняя ситуация вносит свои коррективы. В связи с эпидемиологической обстановкой организационным комитетом принято решение провести фестиваль 2020 года в дистанционном формате.

«Здоровье наших получателей услуг, проживающих в интернатах, — это самое важное. Поэтому рекомендации Минздрава по профилактике заболеваемости коронавирусом будем выполнять, однако постараемся и в этих условиях сделать все возможное, чтобы фестиваль «Крылья души», как всегда, подарил участникам яркие эмоции и оставил самые светлые воспоминания», — отмечает Маргарита Бабушкина, президент ассоциации.

Сейчас творческие коллективы — участники фестиваля — заняты подготовкой своих выступлений, которые представят в организационный комитет в формате видеозаписи. Пожилые граждане и люди с ограниченными возможностями здоровья смогут продемонстрировать свои таланты в различных видах искусства: вокале, литературном творчестве, хореографии и других. В текущем году фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет под общей темой «Мы помним, мы гордимся!».

Лучшие выступления определит жюри, а итогом фестиваля станет гала-концерт с трансляцией в онлайн-режиме, посмотреть который коллективы интернатов смогут всем составом, несмотря на условия изоляции.

Подробную информацию можно получить по телефону (3452) 51-70-48 (Проня Оксана Ивановна).

Теги: инвалиды | пожилые люди

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО