Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Два миллиона рублей распределят между юными авторами фильмов

Дата публикации: 12.08.2020 | 11:26

Два миллиона рублей распределят между юными авторами фильмов

Два миллиона рублей распределят между авторами фильмов на кинофестивале "Зеркало будущего PRO", сообщают организаторы.

Принять участие в масштабном грантовом конкурсе могут ребята в возрасте от 10 до 17 лет: режиссеры, сценаристы, актеры и актрисы, мультипликаторы, операторы, монтажеры. Чтобы побороться за грант, необходимо снять фильм и отправить заявку.

Заявку можно оформить до 1 сентября на сайте зеркалобудущего.рф. По итогам творческого состязания профессиональные кинематографисты определят лидеров в четырех номинациях: "Игровое кино", "Анимация", "Документально кино", "Видеорепортаж/видеоблог". Потратить средства гранта ребята смогут на приобретение оборудования, программного обеспечения для ведения творческой деятельности в сфере кино и анимации и/или на обучение по кинематографическому профилю.

В рамках образовательной программы кинофестиваля ребята представят другим участникам и зрителям свои фильмы, поделятся опытом их создания. Также они смогут проанализировать свою работу в дискуссиях с экспертами.

Кроме того, в формате киноинтенсива участники пройдут курс мастер-классов и кинопрактикумов от приглашенных опытных кураторов – кинематографистов из индустрии. За неделю юные авторы создадут новые короткометражные кинопроизведения. Для наставников намечена программа мастер-классов и форум "Точки роста детского кинообразования в России", где произойдет обмен лучшими практиками организации работы детских киностудий. Будет выработана стратегия развития студий и за счет нетворкинга определены перспективы реализации совместных межрегиональных проектов.

Отметим, Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов "Зеркало будущего" Тюменская область примет уже в третий раз. Крупное культурное событие, традиционно объединяющее киностудии и начинающих авторов со всей страны, пройдет с 25 по 31 октября, при этом впервые параллельно с новым кинофестивалем в формате PRO.

Теги: дети | кино | кинофестиваль | подростки

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО