Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени появилось седьмое дерево для сбора пластиковых крышечек

Дата публикации: 24.07.2020 | 12:04

В Тюмени появилось седьмое дерево для сбора пластиковых крышечек

Накануне активисты экологического движения "Зеленый хоровод" установили седьмое дерево для сбора пластиковых крышечек: на этот раз у центрального входа на железнодорожный вокзал. Как написали в соцсетях ребята, представители РЖД сами предложили это центровое место для экологического арт-объекта.

"Пожалуйста, не выбрасывайте пластиковые крышечки - это замечательное вторсырьё, которое может быть переработано. На вырученные средства мы - экодвижение "Зелёный хоровод" - покупаем семена редких и краснокнижных деревьев, самостоятельно выращиваем их, затем озеленяем город дубами, клёнами, орехами, каштанами, бархатами и катальпами", - обращаются общественные экологи к горожанам.

Табличка на дереве гласит, что оно передано в дар жителями Тюмени, т.е. объект установлен на пожертвования неравнодушных тюменцев. "Благодарим тюменцев за вклад в экопросвещение и развитие городской инфраструктуры для раздельного сбора отходов", - пишут общественники в соцсетях.

Адреса, где еще установлены деревья для сбора пластиковых крышечек: ТРЦ Гудвин, ТРЦ Кристалл, ТРЦ Колумб, офис МТС (ул. Мельникайте, 100А/1), ТЦ ЦУМ, ТЦ Ямской (ул. Ямская, 118).

Напоминаем: общегородской сбор крышечек проходит 3 раза в год, ближайший сбор - 19 сентября 2020.

Теги: общественники | экология

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО