Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 9 тысяч временных рабочих мест будут созданы в Тюменской области

Дата публикации: 21.07.2020 | 22:33

Более 9 тысяч временных рабочих мест будут созданы в Тюменской области

8 тысяч временных рабочих мест за счет средств областного бюджета будут созданы в Тюменской области. Такое решение принято правительством региона. Кроме того, из федерального бюджета Тюменской области выделены средства на поддержку занятости 1 300 работников. Об этом сообщил губернатор Александр Моор сегодня, 21 июля, на очередном рабочем совещании о поддержке занятости и развитии рынка труда.

«Значение показателя безработицы по методологии Международной организации труда по итогам марта-мая 2020 года в Тюменскоий области составляет 4,8 процента. В целом по России и Уральскому федеральному округу – 5,5 процента. Таковы данные Росстата», - отметил губернатор. Такие показатели стали возможны благодаря комплексной совместной работе органов власти всех уровней по стабилизации ситуации на рынке труда в регионе, сообщает пресс-служба главы региона.

С 22 июня по 20 июля практически во всех муниципалитетах региона отмечается положительная динамика по созданию вакантных рабочих мест, доложила директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич. Например, в Омутинском районе количество вакансий выросло более чем в полтора раза.

Коэффициент напряженности на рынке труда, то есть соотношение численности незанятого населения и количества заявленных в службу занятости вакансий снижается как в целом по Тюменской области, так и в большинстве муниципалитетов.

По данным на 20 июля за счет регионального бюджета в Тюменской области уже созданы 2 тыс. 335 временных рабочих мест, на которые трудоустроены более 500 человек.

«В работе по стабилизации рынка труда, сохранению и созданию рабочих мест для жителей региона мы надеемся на помощь общественных организаций, работодателей и профсоюзов. Наша общая основная задача – помочь людям, нуждающимся в трудоустройстве», - подчеркнула Надежда Мазуркевич.

Фото admtyumen

Теги: Александр Моор | занятость | рабочие места

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО